В Нальчике капитально отремонтировали ул. Байсултанова

Протяжённость обновлённого участка одной из улиц, важных для столицы Кабардино-Балкарии, составила 1,38 км. Дорожники выполнили фрезерование прежнего асфальтобетонного покрытия, провели уширение проезжей части и устроили выравнивающий и верхний слои асфальтобетона. На прилегающей территории обустроены съезды, примыкания, стоянки и площадки для автомобилей. Также выполнены работы по озеленению территории. Для пешеходов обустроены тротуары из асфальтобетона, установлены бортовые камни и остановочные комплексы. Смонтированы сети уличного освещения с соблюдением условий программы «Чистое небо», нанесена горизонтальная дорожная разметка и установлены новые дорожные знаки. В результате улучшены условия для движения транспорта и пешеходов, повышена пропускная способность улицы и обеспечена безопасность участников дорожного движения, сообщает пресс-служба администрации г. о. Нальчик.

 

Поделиться новостью:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

07.11.2026 - 11:13

С парада в бой на тяжёлом танке «КВ»

Одним из наших земляков – участников исторического парада 7 ноября 1941 года в Москве был танкист Магомет Ибрагимович Залиханов. О нём корреспонденту «КБП» рассказали в Эльбрусском районом краеведческом музее имени О. Отарова.

07.11.2026 - 11:00

Планы Гитлера провалились

85 лет со дня военного парада на Красной площади в 1941 году В поисках информации об участниках парада 1941 года в Москве я вышел на заведующего музеем станицы Екатериноградской Веру Федецову. 

07.11.2026 - 10:28

Боевой путь красноармейца Али Жанказиева

85 лет со дня военного парада на Красной площади в 1941 году В боевой характеристике красноармейца Али Мурзакуловича Жанказиева указано: «Уроженец села Сармаково Нагорного района КБАССР, кабардинец, из рабочих, беспартийный, образование – начальное.

07.11.2026 - 10:10

Человек-легенда из поколения солдат Победы

Среди тех, кто после завершения парада 7 ноября 1941 года с главной площади страны уходил на фронт, был уроженец селения Заюково Баксанского района Хусейн Татимович Сижажев – личность легендарная и героическая.

07.11.2026 - 09:26

Парад, изменивший историю

85 лет со дня военного парада на Красной площади в 1941 году  85 лет назад, 7 ноября 1941 года на главной площади страны состоялся традиционный военный парад в честь годовщины Октябрьской революции.