Изъято около килограмма марихуаны

Сотрудники ОМВД России по Майскому району при силовой поддержке Управления Росгвардии по КБР пресекли два факта незаконного хранения наркотических средств в крупном размере. В рамках оперативных действий сотрудники полиции провели санкционированные судом обследования домовладений двух местных жителей.
В доме 46-летнего местного жителя оперативники обнаружили свёртки с марихуаной. При осмотре жилища 54-летнего подозреваемого сотрудники полиции изъяли сорванные верхушечные части растений. Экспертиза подтвердила, что представленное вещество является марихуаной, общим весом 112 граммов.
В обоих случаях подозреваемые пояснили, что приобрели и хранили запрещённые вещества для личного употребления без цели сбыта, сообщили в пресс-службе МВД по КБР. В отношении мужчин возбуждены уголовные дела.

Подготовила Ирэна ШКЕЖЕВА

Поделиться новостью:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

06.11.2026 - 18:54

Прокуратура сообщает

 Доставлены в больницу 5 ноября в Аргудане произошло дорожно-транспортное происшествие - оба водителя и пассажиры, в том числе ребёнок, доставлены в медицинское учреждение.

06.11.2026 - 16:43

Создал ячейку террористической организации

В рамках реализации оперативно-разыскных мероприятий по противодействию терроризму сотрудниками УФСБ России по КБР во взаимодействии с МВД по КБР пресечена противоправная деятельность 40-летнего жителя республики, причастного к содействию террористической деятельности.

06.11.2026 - 14:20

Новые законы

Не позднее одного часа С 1 ноября изменится порядок работы государственной информационной системы о государственных и муниципальных платежах.

06.11.2026 - 13:38

За денежное вознаграждение

Сотрудники уголовного розыска УМВД России «Нальчик» выявили факт неправомерного оборота средств платежей.

05.11.2026 - 15:48

За контрафакт наказан штрафом

В ходе реализации оперативно-разыскных мероприятий сотрудниками УФСБ России по КБР пресечена противоправная деятельность 37-летнего жителя Лескенского района Кайцукова Т. А., причастного к незаконному производству в целях сбыта алкогольной продукции без предусмотренной законодательством маркировки.