Стань участником «Тавриды» в своём городе

Не у всех получается поехать на фестиваль фестивалей форума «Таврида», но организаторы решили помочь желающим стать хедлайнерами, не выезжая из родного города. Если тебе от 18 до 35 лет и ты занимаешься творчеством, то до 31 августа ты ещё успеешь подать заявку и самостоятельно устроить какое-нибудь яркое и творческое событие.
Фестиваль стримов и концертов во дворах под названием «Таврида рядом» пройдёт с 4 по 6 сентября по всей России. Участники смогут не только заявить о своих талантах, но и получить финансовую поддержку.
Для участия в фестивале необходимо выбрать направление: музыку, кино, театр, хореографию, литературу, изобразительное искусство или юмор, а также формат – онлайн или офлайн.
Онлайн-формат подразумевает концерты, спектакли, выставки, лекции, мастер-классы, творческие встречи с известными деятелями арт-индустрии своего региона на тему культуры и искусства, концерты, спектакли, театральные перформансы на платформах социальных сетей в режиме прямого эфира. На проведение такого мероприятия можно получить финансовую поддержку в размере пяти тысяч рублей.
Офлайн-формат – это дворовый концерт, выставка, а также спектакль, мастер-класс или перформанс – в общем, что угодно. К слову, площадкой для такой творческой встречи может стать даже обычный двор. Так как провести такое мероприятие сложнее, финансовая поддержка – от 10 до 30 тысяч рублей.
Чтобы принять участие в фестивале, нужно зарегистрироваться на официальном сайте форума tavrida.art; заполнить заявку на фестиваль стримов и концертов во дворах «Таврида рядом» и дождаться подтверждения от модератора на проведение мероприятия. Когда заявку одобрят, останется только провести само мероприятие в те дни, которые указаны в заявке. В течение 12 часов после события нужно заполнить Google-форму и прикрепить отчётные материалы, чтобы эксперты оценили работу и приняли решение о назначении финансовой поддержки. 
Подготовила Оксана СОКОЛОВА

Поделиться новостью:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

20.03.2025 - 11:49

Юные жители Янтарного объединились для защиты леса

 В рамках экологического воспитания подрастающего поколения в сельском поселении Янтарном прошла акция «Наша Земля – наша забота». Инициатива, организованная при поддержке местной библиотеки, объединила детей и подростков для уборки лесного массива от мусора.

18.03.2025 - 20:18

Юрий Чайка провел встречу с участниками СВО и волонтерами из Кабардино-Балкарии, оказывающими помощь бойцам на передовой

Сегодня полномочный представитель Президента Российской Федерации в Северо-Кавказском федеральном округе Юрий Чайка в рамках рабочей поездки в город Нальчик посетил филиал Государственного фонда поддержки участников специальной военной операции «Защитники Отечества» по Кабардино-Балкарской Республике. 

18.03.2025 - 20:16

Кабардино-Балкария и Белоруссия наращивают экономическое партнерство

Состоялось заседание рабочей группы по сотрудничеству Республики Беларусь и Кабардино-Балкарской Республики в режиме видеоконференцсвязи, которое совместно провели Глава КБР Казбек Коков и министр информации Республики Беларусь Марат Марков. 

18.03.2025 - 20:13

Глава КБР Казбек Коков поздравил жителей республики с Днем воссоединения Крыма и Севастополя с Россией

Глава КБР Казбек Коков поздравил жителей Крыма и Севастополя, а также Кабардино-Балкарии и всей страны со знаменательной датой - Днем воссоединения Крыма и Севастополя с Россией: «Дорогие земляки! Сегодня мы отмечаем День воссоединения Крыма и Севастополя с Россией. Он знаменует собой новый этап в ее истории.

18.03.2025 - 17:18

Воплотить идею

Создать идею и успешно реализовать необходимо претенденту на грант. Не так трудно придумать нечто новое - сложнее, да и важнее обосновать социальную значимость, востребованность, актуальность идеи и грамотно представить.