17 медалей у спортсменов из КБР

Представители Кабардино-Балкарии выступили на фестивале спортивной борьбы в Орле, сообщает пресс-служба администрации Черекского района.
Состязания включали в себя открытое первенство Орла и открытый Кубок Орловской области среди юношей, а также Всероссийские соревнования среди мужчин по вольной борьбе. Фестиваль собрал более 700 сильнейших борцов из Москвы и Санкт-Петербурга, Донецкой Народной Республики, Бурятии, Коми, Кабардино-Балкарии, Краснодарского края, Чечни, Дагестана, Чувашии и регионов Центрального федерального округа.
Кабардино-Балкарию на соревнованиях представляли борцы из Терека, спортклуба «Хасанья» и отделения вольной борьбы районной спортивной школы №1 п. Кашхатау. Наши спортсмены завоевали пять золотых, одну серебряную и одиннадцать бронзовых наград.
Победителями в своих весовых категориях среди юношей стали Саид Гергоков, Алан Гузоев (СК «Хасанья») и Альберт Уянаев (Кашхатау).
«Серебро» в весе 58 кг взял Алихан Уянаев. Бронзовые награды у терчан Эльмадина Шериева, Темирбека Фанзиева и Джамбулата Шериева, спортсменов СК «Хасанья» Рашида Гузоева, Азрета Карчаева, Ильяса Гузиева, Али Мисирова и борца из Кашхатау Расула Чабдарова.
На Всероссийских соревнованиях среди мужчин за звание сильнейших в разных весовых категориях боролись призёры первенства мира и Европы, члены сборной команды России. Победителями стали Али Шериев и Иналбек Шериев из Терека. Они также выполнили нормативы мастера спорта России. Азамат Ажоев и Эльяс Маметов из СК «Хасанья» и Марат Заникоев из Кашхатау – бронзовые призёры.

Марина МУРАТОВА

Поделиться новостью:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

21.08.2026 - 14:25

Новости спорта

В Нарткале определили лучших кикбоксёров В нарткалинском физкультурно-оздоровительном комплексе имени Т. Х. Эркенова провели республиканские соревнования по кикбоксингу, приуроченные к Дню физкультурника. Турнир проводился ежегодно при поддержке администрации Урванского района. Участие в нём приняли более 100 юных спортсменов из 9 команд в возрасте 11-14 лет.

20.08.2026 - 15:51

Выбор лучшего бомбардира станет внутренним делом «Родника» Псынадаха

Интернет-ресурс «Футбол ЮФО – СКФО» (официальный сайт межрегиональной федерации футбола, публикующий оперативную информацию о положении дел в третьей полупрофессиональной лиги) выставил пост о бомбардирах чемпионата.

20.08.2026 - 15:36

Триумф семейной дружины Федотовых

В универсальном спортивном комплексе села Шалушка кипели нешуточные страсти. Здесь проходил традиционный региональный этап всероссийского марафона «Земля спорта». Можно сколь угодно скептически относиться к подобным турнирам, сравнивая их с профессиональными соревнованиями, но сравнения будут не в пользу «профи».

20.08.2026 - 15:35

Тренд момента – команд всё меньше

Интересно, сколько команд останется к последнему туру чемпионата России в первой зоне второй лиги «Б»? Это вопрос не риторический и не праздный. Утверждение, что «лучше меньше, да лучше», в данном конкретном случае не работает.

19.08.2026 - 17:46

«Родник» стал много пропускать, но не перестал выигрывать

Турнирную таблицу третьей лиги чемпионата России в зоне ЮФО/СКФО по-прежнему возглавляет «Родник» Псынадаха. Команда стабильно выигрывает (в пассиве всего одна ничья), но победы даются всё сложнее.