|
|
Социальное сопровождение неблагополучных семей
21 октября, 2020 - 09:15
Вопросы профилактики алкоголизма, наркомании и асоциальных проявлений среди несовершеннолетних обсудили на совещании молодёжной администрации селения Нижний Чегем. В работе заседания приняла участие председатель женсовета селения Мадина Атаева.
Глава молодёжной администрации Исмаил Бейтуганов обозначил имеющиеся в системе профилактики проблемы. Было отмечено, что только совместная скоординированная работа может привести к положительным результатам.
Специалисты рассказали представителям общественности об организации работы по профилактике потребления наркотических, психоактивных веществ и спиртных напитков среди молодого поколения, отметив, что даже эпизодическое употребление запрещённых веществ несовершеннолетними должно рассматриваться как чрезвычайное событие.
В молодёжной администрации считают, что особенно важно на сегодняшний день работать над выявлением раннего неблагополучия и социального сопровождения выявленных семей.
В завершение совещания были даны рекомендации по активизации работы в этой среде, вовлечению молодёжи в районные и местные мероприятия и налаживанию сотрудничества всех организаций, задействованных в профилактических мероприятиях.

29.04.2026 - 15:35 |
В доме культуры села Исламей прошло районное родительское собрание, посвященное комплексной безопасности учащихся и их защите от деструктивного влияния в информационной среде.
|
29.04.2026 - 14:01 |
С 1 января 2026 года ветеранов специальной военной операции могут бесплатно сопровождать близкие люди на санаторно-курортное лечение.
|
29.04.2026 - 14:00 |
28 апреля в Прохладном состоялось долгожданное событие – открытие туристического клуба «Азимут». Хотя с формулировками в данном случае нужно обращаться осторожно: «Азимут» существует уже 60 лет. Сначала он действовал официально, имел все необходимые атрибуты – помещение, штат сотрудников, даже печать. В начале девяностых годов клуб пропал из всех государственных реестров.
|
29.04.2026 - 12:51 |
В г. о. Баксан продолжается работа по оказанию адресной помощи семьям участников СВО.
|
29.04.2026 - 11:48 |
28 апреля, Всемирный день охраны труда, – праздник, значимый для всех нас. Цель этого праздника – содействовать предотвращению несчастных случаев и заболеваемости на производстве. |
|