Студенты примеряют бронежилеты

На базе отдельного батальона патрульно-постовой службы полиции управления МВД России по Нальчику в рамках всероссийской акции «Студенческий десант» прошла встреча сотрудников со студентами колледжа информационных технологий и экономики КБГУ.
Полицейские организовали для ребят экскурсию по территории батальона. Большой интерес вызвал показ специальной техники, вооружения и технических средств, применяемых для обеспечения охраны общественного порядка. Все желающие смогли примерить бронежилет, каску и противогаз.
Сотрудники полиции показали образцы стрелкового оружия – пистолеты, автоматы, рассказали об их тактико-технических характеристиках, продемонстрировали порядок сборки и разборки оружия.
Члены президиума Совета ветеранов ОВД и ВВ УМВД России по Нальчику Нажмудин Ксанаев и Олег Шидугов поделились с ребятами воспоминаниями. Представитель общественного совета при УМВД России по Нальчику Элла Тхашигугова отметила, что проведение подобных встреч имеет большое значение в деле воспитания подрастающего поколения в духе патриотизма.
Продолжилось мероприятие футбольным матчем между студентами и полицейскими управления.
Подобное мероприятие прошло в межмуниципальном отделе «Прохладненский». Специалист ОРЛС Алёна Моисеева рассказала о задачах полиции, о служебной деятельности отдельных подразделений. Школьникам, которые знакомы с азами военного дела, полицейские продемонстрировали места содержания подозреваемых и обвиняемых в преступлениях и правонарушениях и автомашины, на которых их перевозят.
Студенты Майского филиала Кабардино-Балкарского агропромышленного колледжа им. Б.Г. Хамдохова в рамках акции «Студенческий десант» встретились с членами общественного совета при отделе МВД России по Майскому району Юлией Пуртовой и Юлией Поротниковой, а также представителем Совета ветеранов Александром Заиченко. Сотрудники оперативных служб полиции, по работе с личным составом, кинологи, следователи и эксперты рассказали студентам о своей работе.
Полицейские и студенты запланировали ряд акций по взаимодействию в составе народных дружин района. Участие студентов в профилактической работе полиции способно не только помочь молодёжи сделать профессиональный выбор, но и воспитать достойное поколение.
В Черекском районе студенты Кабардино-Балкарского колледжа «Строитель» начали встречу возле мемориальной плиты, где почтили минутой молчания память сотрудников отдела МВД России по Черекскому району, погибших при выполнении служебного долга.
На экскурсии по райотделу студенты узнали о различных видах проводимых экспертиз, об изменениях в правилах дорожного движения Российской Федерации и о строгих мерах ответственности при нарушении административного законодательства РФ.
Сотрудники ОРЛС отдела довели до сведения студентов информацию об осуществлении набора в образовательные учреждения системы МВД России в 2019 году.

Ирэна ШКЕЖЕВА

Поделиться новостью:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

29.04.2026 - 15:35

Родители обсудили кибербезопасность молодёжи

В доме культуры села Исламей прошло районное родительское собрание, посвященное комплексной безопасности учащихся и их защите от деструктивного влияния в информационной среде. 

29.04.2026 - 14:01

Изменения в программе санаторно-курортного лечения

С 1 января 2026 года ветеранов специальной военной операции могут бесплатно сопровождать близкие люди на санаторно-курортное лечение. 

29.04.2026 - 14:00

Торжественное открытие «незакрытого» туристического клуба «Азимут»

28 апреля в Прохладном состоялось долгожданное событие – открытие туристического клуба «Азимут». Хотя с формулировками в данном случае нужно обращаться осторожно: «Азимут» существует уже 60 лет. Сначала он действовал официально, имел все необходимые атрибуты – помещение, штат сотрудников, даже печать. В начале девяностых годов клуб пропал из всех государственных реестров.

29.04.2026 - 12:51

Адресная помощь

В г. о. Баксан продолжается работа по оказанию адресной помощи семьям участников СВО. 

29.04.2026 - 11:48

Всемирный день охраны труда

28 апреля, Всемирный день охраны труда, – праздник, значимый для всех нас. Цель этого праздника – содействовать предотвращению несчастных случаев и заболеваемости на производстве.