|
|
Улучшал показатели
4 ноября, 2020 - 08:45
Следственный отдел по Чегемскому району следственного управления Следственного комитета РФ по КБР возбудил уголовное дело в отношении оперуполномоченного отдела уголовного розыска ОМВД России по Чегемскому району за превышение должностных полномочий.
По версии следствия, обвиняемый для повышения показателей эффективности своей работы и раскрытия преступлений в отделе полиции стал уговаривать ранее неоднократно судимого жителя района оговорить себя и сознаться в краже за материальное вознаграждение. Получив согласие, оперуполномоченный подготовил протокол явки с повинной, где подробно изложил обстоятельства совершения кражи. О якобы раскрытом им преступлении оперуполномоченный сообщил руководству отдела полиции, а также передал материалы в следственный отдел.
Перед проведением следственных мероприятий полицейский отвёз мужчину на место совершения преступления и ещё раз проинструктировал, как себя вести.
Его действия были пресечены сотрудниками ОРЧ СБ МВД по КБР, сообщает старший помощник руководителя следственного управления следственного комитета Мурат Багов.
16.02.2026 - 16:49 |
В ходе реализации оперативно-разыскных мероприятий сотрудниками УФСБ России по КБР во взаимодействии с МВД по КБР пресечена противоправная деятельность 38-летнего жителя Нальчика Атмурзаева А. А.
|
16.02.2026 - 16:45 |
Спустя 18 лет
Сотрудниками МВД КБР во взаимодействии со следственным управлением СК России по КБР в городе Ханты-Мансийске задержан 38-летний, ранее судимый за убийство, житель Ханты-Мансийского автономного округа, подозреваемый в убийстве женщины, совершённом в 2008 году. На допросе он признался в совершении преступления.
|
16.02.2026 - 16:44 |
15 февраля около часа ночи 38-летний водитель автомашины «Фольксваген» на федеральной дороге «Кавказ» не справился с управлением и наехал на столб ЛЭП.
|
13.02.2026 - 17:53 |
«Мне позвонил сотрудник банка и стал запрашивать информацию о чужом проблемном кредите, назвав фамилию, имя, отчество заёмщика, сумму кредита и номер договора.
|
13.02.2026 - 17:42 |
Интеграция федеральных государственных информационных систем (ФГИС) «Меркурий» и «Хорриот» будет проведена в ближайшее время, сообщила пресс-служба Федеральной службы по ветеринарному и фитосанитарному надзору.
|
|