Безопасность превыше всего

Под председательством главы администрации Лескенского района Сафарби Инжижокова состоялось заседание муниципальной антитеррористической комиссии.
В его работе приняли участие главы сельских поселений, руководители структурных подразделений райадминистрации, представители правоохранительных органов, сообщает пресс-служба местной администрации.
Заслушана информация о мерах по обеспечению безопасности и правопорядка при праздновании Дня народного единства на территории района в условиях сложившейся санитарно-эпидемиологической обстановки. Рассмотрен ход реализации мероприятий по противодействию идеологии терроризма и экстремизма в сёлах Анзорей и Хатуей. Обсуждён вопрос о состоянии и дополнительных мерах по обеспечению антитеррористической защищённости объектов образования и культуры.
На основе выступлений докладчиков было принято решение об усилении мер по обеспечению безопасности граждан. Главам поселений во взаимодействии с имамами поручено проводить профилактическую работу и принять меры по нравственному воспитанию сельской молодёжи и укреплению межконфессиональных отношений в районе.

Подготовила Марина МУРАТОВА

Поделиться новостью:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

29.11.2023 - 17:57

Полиция сообщает

Опрос о доверии полиции В Лескенском районе состоялся мониторинг общественного мнения о деятельности полиции. Большинство опрошенных граждан чувствуют себя защищёнными, доверяют полиции и положительно относятся к её работе. Участники социологического опроса смогли задать вопросы о деятельности полиции и получить квалифицированную консультацию.

29.11.2023 - 16:54

ЦУР КБР проведет прямой эфир с Управляющим Отделением Фонда пенсионного и социального страхования Российской Федерации по КБР Николаем Баковым

Центр управления регионом КБР продолжает рубрику «Актуальные вопросы», в рамках которой руководители министерств, ведомств и главы местных администраций муниципальных районов КБР отвечают на актуальные вопросы жителей республики. 

29.11.2023 - 16:36

Реабилитация и социализация военных ветеранов – приоритетная задача

В Министерстве труда и социальной защиты в рамках подведения итогов проекта «Социальная адаптация и правовая защита инвалидов, ветеранов боевых действий и членов их семей», а также к Международному дню инвалидов прошёл круглый стол. Ключевая тема – «Проблемы адаптации и комплексной реабилитации военных инвалидов в 2023–2024 гг.».

28.11.2023 - 17:56

В Баксанском районе проходит «Муниципалитет 2.0 Агро»

По инициативе АНО ДПО «Корпоративный университет «Эльбрус» сегодня в агропромышленном бизнес-инкубаторе Баксанского района проходит стратегическая сессия для муниципальных служащих «Муниципалитет 2.0 Агро».

28.11.2023 - 17:53

«Патриотизм. Путь Победы»

В минувшие выходные в посёлке Тегенекли в рамках проекта «Патриотизм. Путь Победы», реализуемого при поддержке Министерства по делам молодёжи КБР, на территории национального парка «Приэльбрусье» прошли спортивно-патриотические сборы и поход к памятникам воинам, погибшим в годы Великой Отечественной войны.