Инсценировка

В Майском межрайонном следственном отделе СУ СК РФ по КБР возбуждено уголовное дело в отношении троих участковых уполномоченных полиции ОМВД России по Майскому району, подозреваемых в получении взятки должностным лицом, группой лиц по предварительному сговору с вымогательством.
По версии следствия, в начале октября участковым стало известно, что житель Майского района собирает дикорастущую коноплю. Для фиксации этого факта полицейские попросили знакомого предложить подозреваемому пойти за коноплёй. Мужчина согласился, и 6 октября они поехали на место. Собрав определённое количество конопли, мужчины направились на окраину Майского. К тому времени знакомый уже сообщил полицейским о своём местонахождении. Сотрудники полиции инсценировали задержание мужчины. Один из участковых остался с ним наедине и потребовал 100 тысяч рублей за освобождение от уголовной ответственности.
Мужчина попросил снизить сумму до 50 тысяч. Получив согласие, вместе с полицейскими он поехал к родственнице, у которой одолжил 10 тысяч. Участковые дали ему срок до следующего дня, чтобы он отдал им оставшуюся сумму. Собрав требуемые деньги, мужчина обратился в ОРЧ СБ МВД по КБР, сообщает старший помощник руководителя следственного управления Мурат Багов.

 

Поделиться новостью:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

12.05.2026 - 21:11

Вплоть до пожизненного лишения свободы

В ходе реализации оперативно-разыскных мероприятий по противодействию незаконному обороту наркотических средств сотрудниками УФСБ России по КБР пресечена противоправная деятельность двух местных жителей, причастных к организации межрегионального канала поставок наркотиков на территорию республики.

12.05.2026 - 18:44

Хранил автомат

Сотрудники уголовного розыска ОП № 2 управления МВД России «Нальчик» провели санкционированное обследование домовладения в посёлке Адиюх.

12.05.2026 - 17:10

Как делят бизнес

Как происходит раздел бизнеса при разводе супругов?

12.05.2026 - 17:09

Залоговый автомобиль

Покупатель, осведомлённый о наличии прав третьих лиц на предмет купли-продажи, и, несмотря на это, заключивший договор, в случае изъятия не вправе требовать от продавца возмещения убытков. К такому выводу пришёл Верховный суд РФ, рассмотрев иск Бориса Ю. к Руслану К.

08.05.2026 - 17:07

Прокуратура сообщает

Видеорегистрация экзамена  Постановлением Правительства РФ № 508 утверждены изменения в правила проведения экзаменов на право управления транспортными средствами и выдачи водительских удостоверений.