Не останавливаться на достигнутом

Под председательством начальника управления Аслана Лихова в УФСИН России по КБР в режиме видеоконференцсвязи подведены итоги оперативно-служебной, производственно-хозяйственной деятельности за девять месяцев текущего года.
Говоря в целом о достигнутых результатах, на заседании коллегии отметили, что проводилась работа, направленная на укрепление правопорядка и законности в учреждениях УИС, на обеспечение условий содержания, соответствующих требованиям законодательства, соблюдение прав, свобод и интересов заключённых, а также на совершенствование воспитательной работы. 
По наиболее актуальным вопросам отчитались руководители исправительных учреждений.
Говоря об эффективности контрольных мероприятий по соблюдению законности, на совещании привели следующие статистические данные: с начала года обнаружено и изъято 552 сотовых телефона, около 111 граммов наркотиков и психотропных веществ. Основными каналами доставки запрещённых предметов являются перебросы через ограждение, в том числе с использованием беспилотных летательных аппаратов.
На коллегии отмечалось, что одним из приоритетных направлений в развитии уголовно-исполнительной системы республики является поиск и внедрение новых методов и форм производственной деятельности, увеличение процента трудозанятости осуждённых. Кроме того, достижению этой цели способствует эффективная деятельность общественных организаций, которые содействуют реализации социальных и духовно-нравственных потребностей работников УИС и членов их семей, формируя благоприятный социально-психологический климат в коллективе, а также успешно решая вопросы социальной помощи. 
Подводя итоги, Аслан Лихов указал на имеющиеся проблемы, над чем нужно работать, а также отметил положительные моменты несения службы, которые необходимо развивать, не останавливаясь на достигнутом, сообщает пресс-служба УФСИН России по КБР.

 

Поделиться новостью:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

16.04.2026 - 15:02

Прокуратура сообщает

До вокзала не довозили

16.04.2026 - 15:01

К тайнику на попутке

Оперативниками ОМВД России по Терскому району вместе с сотрудниками Госавтоинспекции на посту «Таллин» была остановлена автомашина «Лада Гранта» под управлением 41-летнего жителя Ставропольского края. В машине обнаружили свёрток с метадоном. Пассажир признался, что наркотик принадлежит ему.

16.04.2026 - 14:30

Полиция сообщает

Заметил в кармане деньги В УМВД России «Нальчик» обратился 48-летний местный житель, у которого украли 50 тысяч рублей. Полицейские задержали 36-летнего местного жителя, ранее привлекавшийся к уголовной ответственности.

15.04.2026 - 14:00

Пресечена попытка сбыта метадона

Сотрудники ППС пресекли противоправную деятельность двоих граждан ближнего зарубежья. При задержании, которое произошло в момент обустройства тайниковой закладки, у подозреваемых было обнаружено и изъято 163 свёртка с наркотиком.

15.04.2026 - 12:21

Распространение наркотиков через «закладки»: серьёзные последствия и уголовная ответственность

В России существует целый ряд законов, направленных на борьбу с незаконным оборотом наркотических средств. Особое внимание уделяется статье 228.1 Уголовного кодекса РФ, которая устанавливает ответственность за производство, сбыт или пересылку запрещённых веществ. Важно понимать, что размещение «закладок» с наркотиками приравнивается к незаконному сбыту и подпадает под действие этой статьи.