«Дорожные карты» по наполнению ЕГРН

Росреестр реализует комплексный план по наполнению Единого государственного реестра недвижимости полными и точными сведениями. Для его реализации ведомство утвердило «дорожные карты», в которые включены 74 субъекта Российской Федерации. 
Документы предполагают проведение мероприятий по наполнению ЕГРН сведениями о границах административно-территориальных образований, территориальных зон, земельных участков и иных объектов недвижимости, анализу и сравнению данных о землях лесного фонда, сельскохозяйственного назначения, особо охраняемых территорий. Совместно с органами исполнительной власти регионов и органами местного самоуправления предстоит большая работа по выявлению правообладателей ранее учтённых объектов недвижимости, проведению комплексных кадастровых работ, уточнению и внесению сведений в ЕГРН.
Свой план работы в этой сфере, как и в других субъектах Российской Федерации, – «дорожную карту» реализации мероприятий по проекту «Наполнение Единого государственного реестра недвижимости необходимыми сведениями» утвердил руководитель Управления Росреестра по Кабардино-Балкарской Республике Виталий Дмитриев совместно с заместителем министра земельных и имущественных отношений КБР Таймуразом Уянаевым. 
Карта включает в себя семь подпроектов, ответственность за реализацию которых возложена на должностные лица органов государственной власти. Подпроекты включают в себя в том числе мероприятия по составлению перечня характеристик объектов недвижимости, проведению комплексных кадастровых работ по сбору документов о ранее учтённых объектах, по утверждению карт-планов территорий. Сюда же входит создание оперативного штаба, ответственного за исполнение мероприятий по сбору сведений о земельных участках под координацией центрального аппарата Росреестра, разработка таких документов, как детализированный план-график внесения сведений об объектах культурного наследия федерального значения в Единый государственный реестр недвижимости.

 

Подготовила Марина БИДЕНКО

Поделиться новостью:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

10.12.2025 - 18:48

Ёлочки ждут своего часа

ДО НОВОГО ГОДА ОСТАЛОСЬ 20 ДНЕЙ

10.12.2025 - 17:04

Вести из Баксана

Живые свидетельства героизма В школе № 1 им. С.А. Паштова г. Баксана прошло торжественное мероприятие, посвящённое Дню героев Отечества. Школьники подготовили содержательные доклады, посвящённые выдающимся героям Отечества, чьи имена навсегда останутся в памяти поколений. 

10.12.2025 - 16:57

Нальчик поборется за миллион рублей в конкурсе въездных стел

Архитектурная группа в виде подковы, расположенная при въезде в Нальчик со стороны Владикавказа, стала участником всероссийского конкурса въездных стел. Заявка Нальчика прошла квалификационную экспертизу, и проект допущен к открытому онлайн-голосованию.  В случае победы в полуфинале Нальчик получит 1 млн рублей. 

10.12.2025 - 16:08

Борьба с коррупцией – общенациональная задача

В Международный день борьбы с коррупцией Союз «Торгово-промышленная палата Кабардино-Балкарской Республики» присоединился к ежегодной всероссийской интерактивной акции ТПП РФ. Участниками акции в Кабардино-Балкарии стали председатель ТПП КБР Хасан Гукетлов, заместители председателя Павел Сидорук и Мурат Гукетлов, консультант Управления по вопросам противодействия коррупции администрации Главы КБР Анета Шибзухова, студенты Кабардино-Балкарского гуманитарно-технического колледжа и члены ТПП КБР.

10.12.2025 - 16:02

Как избежать обмана

О дистанционном мошенничестве рассказали инспекторы по делам несовершеннолетних Чегемского района вместе с председателем общественного совета при отделе Борисом Герговым в центральной районной больнице имени Хацукова А.А.