«Дорожные карты» по наполнению ЕГРН

Росреестр реализует комплексный план по наполнению Единого государственного реестра недвижимости полными и точными сведениями. Для его реализации ведомство утвердило «дорожные карты», в которые включены 74 субъекта Российской Федерации. 
Документы предполагают проведение мероприятий по наполнению ЕГРН сведениями о границах административно-территориальных образований, территориальных зон, земельных участков и иных объектов недвижимости, анализу и сравнению данных о землях лесного фонда, сельскохозяйственного назначения, особо охраняемых территорий. Совместно с органами исполнительной власти регионов и органами местного самоуправления предстоит большая работа по выявлению правообладателей ранее учтённых объектов недвижимости, проведению комплексных кадастровых работ, уточнению и внесению сведений в ЕГРН.
Свой план работы в этой сфере, как и в других субъектах Российской Федерации, – «дорожную карту» реализации мероприятий по проекту «Наполнение Единого государственного реестра недвижимости необходимыми сведениями» утвердил руководитель Управления Росреестра по Кабардино-Балкарской Республике Виталий Дмитриев совместно с заместителем министра земельных и имущественных отношений КБР Таймуразом Уянаевым. 
Карта включает в себя семь подпроектов, ответственность за реализацию которых возложена на должностные лица органов государственной власти. Подпроекты включают в себя в том числе мероприятия по составлению перечня характеристик объектов недвижимости, проведению комплексных кадастровых работ по сбору документов о ранее учтённых объектах, по утверждению карт-планов территорий. Сюда же входит создание оперативного штаба, ответственного за исполнение мероприятий по сбору сведений о земельных участках под координацией центрального аппарата Росреестра, разработка таких документов, как детализированный план-график внесения сведений об объектах культурного наследия федерального значения в Единый государственный реестр недвижимости.

 

Подготовила Марина БИДЕНКО

Поделиться новостью:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

10.04.2026 - 17:07

Стопроцентное выполнение поставленных задач

В формате видеоконференцсвязи министр транспорта и дорожного хозяйства КБР Аслан Дышеков принял участие в совещании под председательством руководителя Федерального дорожного агентства Романа Новикова.

10.04.2026 - 17:07

В Нальчике прошла акция «Сад Памяти»

10 апреля Министерство природных ресурсов и экологии КБР провело центральное мероприятие в рамках международной акции «Сад Памяти». Площадкой для высадки деревьев был выбран Атажукинский сад. Участникам на месте был предоставлен посадочный материал и необходимый инвентарь.

10.04.2026 - 17:06

С 2019 года установлено 778 светофоров

В столице Кабардино-Балкарии ведётся системная работа по содержанию технических средств организации дорожного движения. Профильные службы в круглосуточном режиме обеспечивают бесперебойную и безопасную эксплуатацию светофорных объектов. 

10.04.2026 - 17:05

Минздрав сообщает

Более восьми тысяч человек обучились в Школах диабета В 2025 году в Школах диабета 8079 пациентов прошли обучение навыкам эффективного управления своим заболеванием. Всего таких школ в республике 17, в том числе и для детей.

10.04.2026 - 17:05

Ликвидация гепатита С – задача вполне реальная

Врач-инфекционисты Северо-Кавказского федерального округа собрались в Нальчике на научно-практическую конференцию, где обсудили инструменты борьбы с вирусным гепатитом С.