|
|
Онлайн-курс по экоблогерству
13 ноября, 2020 - 06:15
9 ноября в онлайн-формате стартовал бесплатный курс «Школа зелёных видеоблогеров». Его участники узнают, как с помощью собственного видеоблога делиться секретами экологичного образа жизни, добиваться устранения природоохранных нарушений или продвигать «зелёную» инициативу.
О желании обучиться экоблогерству заявили около 300 россиян, из которых организаторы выбрали 50 человек для прохождения практической части курса. С материалами теоретической части смогут познакомиться все желающие на сайте школы ecowiki.ru/greenbloggerschool.
Будущие «зелёные» блогеры получат базовые знания по двум направлениям: экопросвещение и видеоблогинг. Для этого спикеры еженедельно будут проводить два обучающих вебинара по каждому из направлений и давать практическое задание. За участниками будет закреплён наставник, в задачи которого войдёт обратная связь по домашним заданиям и консультирование. Онлайн-курс «Школа зелёных видеоблогеров» продлится до 25 декабря. Успешные «зелёные» видеоблогеры поделятся секретами своей работы и научат освещать экологические темы просто и увлекательно.
– Видеоблогеров много, а «зелёных» можно по пальцам сосчитать. Между тем видеоблогинг – быстрый и всё более популярный способ информирования и вовлечения широкой аудитории в ту или иную тему. Мы надеемся, что выпускники курса смогут вдохновить десятки тысяч людей жить экологично! – говорит координатор проектов онлайн-обучения платформы «Ecowiki.ru» Анна Шопен.
Главным критерием отбора участников «Школы зелёных видеоблогеров» было обоснованное желание претендентов делать мир лучше и вовлекать в экологические практики как можно больше людей. Всему остальному научат в рамках курса: как формировать базовые представления об основных экологических проблемах, требующих широкого освещения, как вести и продвигать видеоблог, который действительно будут смотреть.
По итогам курса все участники, успешно выполнившие программу, получат сертификат. В январе среди выпускников школы пройдёт конкурс «зелёных» видеоблогеров. Победители будут награждены денежными призами и подарками от партнёров.
Конкурс проводится в рамках программы «Разделяй с нами». Она реализуется с ноября 2016 года и тематически разделена на две части: инфраструктурную и просветительскую. Инфраструктурная составляющая включает в себя расстановку контейнеров и сбор отходов упаковки в школах, университетах и дворах. С ноября 2016 года в России отправлено на переработку более 88 тысяч тонн отходов различной упаковки. География инфраструктурной части проекта охватывает 55 населённых пунктов, где установлено более 6,4 тысячи контейнеров. Просветительская часть, в свою очередь, направлена на обучение населения раздельному сбору отходов и развивает эту культуру на всех уровнях: от отдельного человека до общества в целом. Общий охват просветительской части программы «Разделяй с нами» на сегодняшний день – более 2,5 млн человек.
20.04.2026 - 16:03 |
Мы за чистоту» в родной Кабардино-Балкарии – таков главный слоган Всероссийской недели субботников, приуроченной к Году единства народов России, который прошёл в прошлые выходные в республике. Акция проходит во всех регионах страны с 18 апреля по 3 мая. В субботу к ней подключились и молодые активисты региона.
|
16.04.2026 - 14:29 |
Медиаэкспедиция, создание контента и участие в съёмках фильма - всё это ждёт в проекте «Больше, чем путешествие в Молодёжную столицу».
|
16.04.2026 - 14:23 |
В Центре современного пятиборья прошло официальное открытие студенческих спортивных лиг «Молод».
|
15.04.2026 - 12:55 |
На площади перед Домом молодёжи стартовала всероссийская акция «Красная гвоздика». Это событие, объединяющее тысячи неравнодушных людей по всей стране, призвано сохранить память о героях и оказать помощь тем, кто защищал нашу Родину.
|
14.04.2026 - 17:20 |
Открыта регистрация на новый сезон походов «Время открытий». Поездки приурочены к государственным праздникам, памятным датам и знаменательным событиям. В программе предусмотрены лёгкие прогулочные маршруты и многодневные экспедиции для семей, школьников, студентов и всех, кто ищет возможность активного отдыха на природе. |
|