Герои будней

Волонтёры – это те, кто приходит на помощь безвозмездно, не ожидая награды за добрые дела. Им, героям будней, Ассоциация молодёжи Нальчика и Дагестанский государственный аграрный университет им. М.М. Джамбулатова посвятили акцию «Волонтёрство в лицах», которая постепенно охватывает Северный Кавказ.
– Акция направлена на то, чтобы ребята на своём примере могли показать, насколько это здорово – заниматься добровольчеством, рассказать о своих эмоциях, о том, как волонтёрская деятельность помогает им в личностном становлении, – отметила председатель правления Ассоциации молодёжи г.о. Нальчик Екатерина Суркова. – Очень важный момент – показать, что истинные герои – не вымышленные персонажи, которых мы видим в фильмах и телесериалах, герои – это волонтёры, и каждый может стать добровольцем.
Основная цель акции – объединить волонтёров Северо-Кавказского федерального округа для обмена опытом в сфере добровольчества. Акция проходит в сети Интернет в рамках проекта Ассоциации молодёжи г.о. Нальчик, победившего в конкурсе Фонда президентских грантов. Проект предусматривает не только обмен опытом, но и проведение совместных волонтёрских акций в субъектах СКФО. Для участия нужно поделиться впечатлениями о самой запоминающейся волонтёрской акции, передать эстафету пяти друзьям-добровольцам и указать хэштеги акции #волонтерыскфо #молодежьскфо #дорогадобра.

Вероника ВАСИНА

Поделиться новостью:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

10.04.2026 - 17:07

Стопроцентное выполнение поставленных задач

В формате видеоконференцсвязи министр транспорта и дорожного хозяйства КБР Аслан Дышеков принял участие в совещании под председательством руководителя Федерального дорожного агентства Романа Новикова.

10.04.2026 - 17:07

В Нальчике прошла акция «Сад Памяти»

10 апреля Министерство природных ресурсов и экологии КБР провело центральное мероприятие в рамках международной акции «Сад Памяти». Площадкой для высадки деревьев был выбран Атажукинский сад. Участникам на месте был предоставлен посадочный материал и необходимый инвентарь.

10.04.2026 - 17:06

С 2019 года установлено 778 светофоров

В столице Кабардино-Балкарии ведётся системная работа по содержанию технических средств организации дорожного движения. Профильные службы в круглосуточном режиме обеспечивают бесперебойную и безопасную эксплуатацию светофорных объектов. 

10.04.2026 - 17:05

Минздрав сообщает

Более восьми тысяч человек обучились в Школах диабета В 2025 году в Школах диабета 8079 пациентов прошли обучение навыкам эффективного управления своим заболеванием. Всего таких школ в республике 17, в том числе и для детей.

10.04.2026 - 17:05

Ликвидация гепатита С – задача вполне реальная

Врач-инфекционисты Северо-Кавказского федерального округа собрались в Нальчике на научно-практическую конференцию, где обсудили инструменты борьбы с вирусным гепатитом С.