|
|
Укладка асфальта в снег и дождь недопустима
18 ноября, 2020 - 09:30
Проект «Дорожная инспекция ОНФ/Карта убитых дорог» начинает сбор обращений от граждан по нарушению технологии проведения дорожных ремонтных работ.
Речь идёт о случаях, когда асфальт укладывают в дождь, снег и при отрицательных температурах. Отправить обращение можно через сайт проекта, его мобильное приложение или страницы в соцсетях, сообщили в пресс-службе ОНФ по КБР.
– Нарушение технологии может говорить о системных проблемах в дорожной отрасли. Ведь вряд ли мы найдём дорожника, которому понравится делать брак, так что всегда стоит разбираться с причинами. А причинами могут быть позднее финансирование, некомпетентное управление или слабые подрядчики, – сказал координатор проекта, член Центрального штаба ОНФ, депутат Госдумы Александр Васильев. – С каждым годом становится всё меньше жалоб на укладку асфальта в снег или дождь. Но над каждым таким фактом надо устанавливать контроль.
– Что касается Кабардино-Балкарии, вся информация с сайта dorogi-onf.ru поступает в систему оперативного мониторинга «Эталон» Росавтодора и направляется ответственным исполнителям. Отмеченные гражданами участки дорог и результаты голосования на сайте учитываются при формировании планов дорожных работ – подчеркнул Анзор Тхамоков, член регионального штаба ОНФ.
Если вы стали свидетелем такого отношения дорожников, то отправить обращение можно через сайт проекта https://dorogi-onf.ru/ в раздел «Хочу отметить дорогу», через страницы проекта «Дорожная инспекция ОНФ/Карта убитых дорог» в соцсетях «ВКонтакте», Facebook, «Одноклассники», Instagram. Для этого необходимо сделать пост на стене группы (в сети «ВКонтакте» это можно сделать через раздел «Предложить новость») с фотографиями или видео, указать точное время и место – когда и где проводились работы. Обязательно добавить хештеги #УбитыеДороги и #АсфальтВСнег, по которым ОНФ будет проводить мониторинг и сбор обращений. Можно на своей странице в Instagram разместить видео- или фотоматериалы и в публикации отметить проект @dorogirussia. Через мобильное приложение проекта в разделе «Асфальт в дождь/снег». После модерации обращение появится на сайте www.dorogi-onf.ru. Скачать приложение можно в App Store и Google Play. Обращение также можно направить на e-mail: help@dorogi-onf.ru
19.02.2026 - 15:09 |
В 2025 году специалисты филиала «Россети Северный Кавказ» – «Каббалкэнерго» проверили 13069 бытовых потребителей, ранее ограниченных в потреблении электроэнергии за долги. По 57 адресам были зафиксированы факты самовольного подключения к электрическим сетям. |
17.02.2026 - 17:11 |
Специалисты филиала «Россети Северный Кавказ» – «Каббалкэнерго» в 2025 году подключили к электрическим сетям 2 604 новых потребителя.
|
06.02.2026 - 16:11 |
Пресекли хищения на 68,2 млн рублей
Специалисты филиала «Россети Северный Кавказ» – «Каббалкэнерго» в 2025 году пресекли 243 факта хищения электроэнергии общим объёмом 8,8 млн киловатт-часов. В денежном выражении ущерб, причинённый электросетевому комплексу региона, составил 68,2 млн рублей.
|
02.02.2026 - 13:54 |
Уровень платежей за электроэнергию всех групп потребителей филиала «Россети Северный Кавказ» – «Каббалкэнерго» в 2025 году составил порядка 90 процентов, общая сумма превысила 9,5 млрд рублей. Это на 1,3 млрд рублей больше, чем в 2024 году.
|
29.01.2026 - 14:07 |
Электросетевая инфраструктура региона успешно справляется со сложными погодными условиями зимы. Для этого энергетики своевременно отремонтировали свыше 280 км линий электропередачи всех классов напряжения, заменили 1583 опоры, расчистили от древесно-кустарниковой растительности более 73 га. |
|