Итоги боевой подготовки

Командующий войсками Южного военного округа генерал армии Александр Дворников на заседании военного совета подвёл итоги деятельности войск в 2020-м учебном году.
– Масштабные мероприятия оперативной и боевой подготовки, а также общественной и военно-патриотической деятельности проводились в условиях воздействия непрекращающихся угроз военно-политического характера, а также постоянного противодействия распространению новой коронавирусной инфекции, – отметил А. Дворников.
Говоря об итогах боевой подготовки, командующий войсками ЮВО сообщил, что главным экзаменом для командования округа, объединений, личного состава соединений и воинских частей стало участие в стратегическом командно-штабном учении «Кавказ-2020», которому предшествовал комплекс специальных учений родов войск, командно-штабные учения и тренировки, внезапная проверка боевой готовности.
– На учении «Кавказ-2020» мы смогли применить наработанный опыт взаимодействия различных видов и родов войск и скоординировать возможности Южного военного округа с решениями коалиционной группировки, – напомнил генерал армии. 
Говоря о задачах на новый учебный год, командующий войсками ЮВО подчеркнул, что будет продолжено наращивание и повышение боеспособности войск округа, при этом интенсивность проведения мероприятий боевой учёбы должна оставаться на таком уровне, который обеспечит качественное выполнение возникающих задач перед подразделениями в мирное время, а если возникнет необходимость, то и в военное.
Итоговое заседание военного совета ЮВО прошло в режиме видеоконференции. Командный состав соединений и воинских частей округа принимал участие, находясь на штатных пунктах управления. Ограничительные меры были приняты в целях соблюдения санитарных норм, исключающих распространение коронавирусной инфекции.

 

Юлия СЛАВИНА

Поделиться новостью:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

22.09.2026 - 15:21

Андалузская лошадь

Среди несколько сотен пород лошадей, существующих сегодня в мире, есть небольшая группа элитных. В числе лучших – андалузская лошадь. Это достаточно старая верховая порода, оказавшая огромное влияние на историю европейского и американского коневодства.

22.09.2026 - 14:25

Одна ипотека в одни руки

Кому доступна семейная ипотека и что изменилось в условиях её предоставления?

22.09.2026 - 14:19

Подписано соглашение о взаимодействии

В Управлении Росгвардии по КБР состоялся круглый стол, посвящённый вопросам патриотического воспитания подрастающего поколения и развития взаимодействия с образовательными учреждениями. 

22.09.2026 - 14:17

Остались в памяти навечно

22 сентября – День памяти погибших при исполнении служебных обязанностей сотрудников уголовно-исполнительной системы Российской Федерации. Единый день   установлен приказом ФСИН России от 23 декабря 2022 года.  Вспомним этих храбрых и мужественных людей, которые добровольно ушли на СВО защищать интересы Российского государства. 

22.09.2026 - 14:12

Конный пробег «Навеки с Россией»

В городском дворце культуры прошла рабочая встреча министра курортов и туризма КБР Аскера Бифова, главы местной администрации г. о. Баксан Хачима Мамхегова, врио начальника МО МВД России «Баксанский» Анзора Добагова, заместителя министра по делам молодёжи КБР Артура Ахметова, представителей судейского корпуса Федерации конного спорта России, ветеринарных врачей с активистами и любителями конного спорта.