Продукты первой необходимости на дом

В период неблагоприятной эпидемиологической обстановки дистанционные сервисы «Почты России» в Кабардино-Балкарии стали особенно востребованы. Чаще всего социальной услугой по доставке товаров первой необходимости в регионе пользуются пенсионеры, получающие выплаты на дому через почтальона.
Индивидуальный заказ сотрудник почты доставляет прямо на дом при очередном визите. При необходимости почтальон может оставить номер телефона и бланк заказа, чтобы позвонить и оформить заявку. Услуга особенно удобна для пожилых людей, маломобильных групп граждан, людей с инвалидностью, жителей отдалённых районов.
Самые востребованные продукты среди жителей КБР – чай и кофе, на втором месте – сладости (шоколад, конфеты), на третьем – бытовая химия. В розничной продаже «Почты России» широко представлены растительное масло, мука, чай, крупы, макаронные изделия, бытовая химия, канцелярия и многое другое.
Оплатить товары первой необходимости можно наличными через мобильный почтово-кассовый терминал, который есть у почтальона. При этом доплачивать за доставку не нужно. Кроме того, через работника почты можно оплатить коммунальные услуги, услуги связи, налоги, штрафы ГИБДД, госпошлины, оформить страховку.

Ольга ПЕТРОВСКАЯ

Поделиться новостью:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

22.02.2026 - 12:57

Любовь к своему Отечеству рождает героев

В Аушигерской средней школе имени Героев Советского Союза братьев Кубати и Кабарда Кардановых без малого 40 лет назад был создан музей, который сегодня считается одним из уникальных объектов истории и культуры не только Черекского района, но и Кабардино-Балкарии.

22.02.2026 - 10:43

Жизнь и подвиг

1 сентября 1940 года был открыт Тырныаузский вольфрамо-молибденовый комбинат. Это одно из крупнейших предприятий цветной металлургии СССР имело в своей истории немало и трагических, и героических страниц.

21.02.2026 - 17:10

В речи живёт душа народа

Наша коллега Аминат Таппасханова уже несколько десятилетий трудится в республиканской газете «Заман» выпускаемой на балкарском языке, а также ведёт блог на национальную тематику и преподаёт балкарский. Родной язык для неё – неотъемлемая часть жизни – как воздух, которым дышишь каждый день.

21.02.2026 - 09:02

Он дарил читателю чувство причастности к культуре

Есть имена, которые становятся синонимами целой эпохи, символами культурного возрождения и сохранения национальной идентичности. В кабардинской литературе таким именем, несомненно, является Заур Налоев (1928–2012) – выдающийся учёный, прозаик, поэт, фольклорист, народный писатель КБР. В этом убеждена исследователь творчества З. Налоева доктор филологических наук, профессор Зера Бакова.

20.02.2026 - 18:42

Встреча с новобранцами

В учебном центре Пограничного управления ФСБ России по КБР состоялась встреча личного состава с заместителем председателя Духовного управления мусульман КБР по общим вопросам Алимом Сижажевым. Мероприятие, приуроченное ко Дню защитника Отечества, прошло в рамках Года единства народов России.