Облил бензином и поджёг

Прокуратура Прохладненского района признала законным постановление следователя местного подразделения СУ СК РФ по КБР о возбуждении уголовного дела в отношении 54-летнего жителя селения Учебное по факту убийства.
Органом предварительного расследования установлено, что 19 января в селе между двумя мужчинами после распития спиртного вспыхнула ссора. Дело было в гараже. Перепалка переросла в драку, и один столкнул другого в смотровую яму, а следом стал бросать тяжёлые предметы. После того как упавший  перестал подавать признаки жизни, второй облил его бензином и поджёг.
По вменённой статье (ч. 1 ст. 105 УК РФ) предусмотрено наказание до 15 лет лишения свободы с ограничением свободы от двух лет, сообщает прокуратура КБР.

Поделиться новостью:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

24.08.2026 - 16:55

Герой России Артур Орлов посетил КБГУ

В Кабардино-Балкарском государственном университете состоялась встреча председателя правления «Движения Первых» Артура Орлова со студентами и активистами первичного отделения организации.

24.08.2026 - 16:29

С РГО – в самые удалённые уголки России

Старший преподаватель КБГУ им. Х. М. Бербекова и руководитель молодёжного клуба РГО «Горные люди» Станислав Кущев вернулся из двух экспедиций в самые удалённые уголки России. Он побывал за Полярным кругом в Ненецком автономном округе, а затем на побережье Охотского моря в Магаданской области.

24.08.2026 - 16:28

Вместе под одним флагом

Один из любимых праздников в нашей стране – День государственного флага Российской Федерации – отметили представители Комитета семей воинов Отечества в КБР в самом сердце Атажукинского сада. Полный ярких эмоций праздник организовали для детей военнослужащих и всех отдыхающих в центральном парке Нальчика.

24.08.2026 - 15:59

Вести из Баксана

Фестиваль спорта 27 августа в городском парке «Мира, культуры и отдыха» г. о. Баксан состоится фестиваль спорта, посвящённый 85-летию со дня рождения первого Президента КБР В. М. Кокова и Году единства народов России.

24.08.2026 - 15:55

Патриотическое мероприятие в МВД

В МВД по КБР прошло патриотическое мероприятие, приуроченное к Году единства народов России. В нём приняли участие заместитель Председателя Правительства КБР Залим Кашироков, и. о.