Третье место на чемпионате мира по борьбе на поясах

Во дворце единоборств «Ак-Барс» в Казани прошёл 18-й чемпионат мира по борьбе на поясах среди мужчин и женщин.
В соревнованиях приняли участие 150 спортсменов из 35 стран мира. Среди них сотрудник отряда специального назначения «Вулкан» УФСИН России по КБР мастер спорта Хасан Терешев, который успешно выступил в составе сборной команды Российской Федерации и удостоился третьего места на пьедестале почёта в весовой категории до 82 кг.
В итоге в копилке сотрудника УФСИН – трёхкратного чемпиона республики, двукратного чемпиона СКФО – появилась ещё одна медаль, сообщает пресс-служба УФСИН России по КБР. 

 

Поделиться новостью:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

21.08.2026 - 15:46

Новости по шахматному спорту

Гроссмейстер Павел Смирнов подтвердил свой класс В Ессентуках состоялся Кубок Ставропольского края по рапиду и блицу. Организаторы пригласили на турнир также спортсменов из Карачаево-Черкесии, Кабардино-Балкарии, Северной Осетии и Чечни. Но весь пьедестал заняли ставропольчане.

21.08.2026 - 14:25

Новости спорта

В Нарткале определили лучших кикбоксёров В нарткалинском физкультурно-оздоровительном комплексе имени Т. Х. Эркенова провели республиканские соревнования по кикбоксингу, приуроченные к Дню физкультурника. Турнир проводился ежегодно при поддержке администрации Урванского района. Участие в нём приняли более 100 юных спортсменов из 9 команд в возрасте 11-14 лет.

20.08.2026 - 15:51

Выбор лучшего бомбардира станет внутренним делом «Родника» Псынадаха

Интернет-ресурс «Футбол ЮФО – СКФО» (официальный сайт межрегиональной федерации футбола, публикующий оперативную информацию о положении дел в третьей полупрофессиональной лиги) выставил пост о бомбардирах чемпионата.

20.08.2026 - 15:36

Триумф семейной дружины Федотовых

В универсальном спортивном комплексе села Шалушка кипели нешуточные страсти. Здесь проходил традиционный региональный этап всероссийского марафона «Земля спорта». Можно сколь угодно скептически относиться к подобным турнирам, сравнивая их с профессиональными соревнованиями, но сравнения будут не в пользу «профи».

20.08.2026 - 15:35

Тренд момента – команд всё меньше

Интересно, сколько команд останется к последнему туру чемпионата России в первой зоне второй лиги «Б»? Это вопрос не риторический и не праздный. Утверждение, что «лучше меньше, да лучше», в данном конкретном случае не работает.