Большие звёзды светят малым

На стадионе «Спартак» прошёл футбольный турнир «Большие звёзды светят малым. Дивизион Александра Заруцкого» среди детей̆ 2013 года рождения, организованный СШОР по футболу управления по физической культуре, спорту и делам молодёжи администрации г. Нальчика (директор Мурат Хамгоков).
Для многих детей это были первые в жизни соревнования, а потому они старались изо всех сил не ударить в грязь лицом перед звёздами большого футбола. В результате драматичной борьбы первое место в турнире осталось за юными спартаковцами, которых тренирует Замир Шогенов. Второе место заняли юные футболисты команды «Школа-31» (тренер Казбек Шидов), а замкнула призовую тройку команда ФШ «Нальчик» (тренер Аслан Наурузов).
Помимо кубков и медалей все участники турнира получили сладкие презенты от президента Олимпийского совета КБР Александра Заруцкого. А организаторам – нальчикской СШОР по футболу – Александр Станиславович вручил комплекты футбольной формы. Почётными гостями соревнований были популярные артисты Артур Гонгапшев и Амирхан Хавпачев. 
 

Казбек КЛИШБИЕВ

Поделиться новостью:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

03.02.2026 - 12:04

Ход памяти

Под таким названием в спортивной школе г. Чегема состоялся шахматный турнир, посвящённый сотрудникам Госавтоинспекции отдела МВД России по Чегемскому району, погибшим при выполнении служебных обязанностей. Перед началом памятного турнира сотрудники полиции провели для участников соревнований экскурсию в отдел района.

02.02.2026 - 18:18

Подведены предварительные итоги сельскохозяйственного года

Во время рабочей встречи Главы КБР Казбека Кокова с министром сельского хозяйства республики Хасаном Сижажевым обсуждались предварительные итоги работы агропромышленного комплекса за 2025 год.

02.02.2026 - 18:06

«Дежурные» победы

В одиннадцатом туре все претенденты одержали «дежурные» победы. В принципе, эти результаты и ожидались. С некоторой натяжкой можно удивиться результату в матче «ГорИс Нальчик» - «Искра-Алтуд». Сельская команда одержала победу в четыре мяча, что не удивительно. Но итоговый счёт - 1:5 выбивается из ряда закономерностей. Впервые в сезоне «Искра» не потеряла очки, пропустив мяч в свои ворота.

02.02.2026 - 18:01

В республике начинается большая программа ремонта муниципальных дорог

Глава КБР Казбек Коков провёл рабочую встречу с министром транспорта и дорожного хозяйства республики Асланом Дышековым. Рассматривались вопросы обновления парка пассажирского транспорта: в рамках реализации нацпроекта «Инфраструктура для жизни» планируется закупить 13 современных автобусов среднего класса.

02.02.2026 - 17:25

В Нальчике прошёл детский турнир по хоккею

В Нальчике состоялся турнир по хоккею среди команд детей 2017-2018 годов рождения. Соревнование такого уровня, организованное Федерацией хоккея Кабардино-Балкарской Республики, прошло уже в третий раз.