Под контролем

Прокуратура КБР поставила на контроль ход расследования уголовных дел по фактам хищения денежных средств у жителей республики.
Следствием установлено, что с февраля 2020 г. по 6 января 2021 г. неустановленные лица совместно с другими жителями республики, являющимися активными пользователями социальной сети Instagram, совершили хищение денежных средств у граждан на сумму не менее 260 миллионов рублей. По данному факту СУ МВД по КБР возбуждены уголовные дела по ч. 2 ст. 159 УК РФ, ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершённое организованной группой в особо крупном и значительном размере), а также по ч. 2 ст. 172.2 УК РФ (организация деятельности по привлечению денежных средств физических лиц, совершённое в особо крупном размере).
Нальчикским городским судом в отношении шестерых подозреваемых в совершении преступлений избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.
По фактам хищения денежных средств ведётся следствие, ход и результаты расследования контролируются прокуратурой республики, сообщает пресс-служба надзорного ведомства.

Поделиться новостью:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

04.11.2026 - 10:15

Новое законодательство

Поддержка информационных ресурсов Подписан Указ Президента РФ «О временных мерах по обеспечению поддержки функционирования на территории Российской Федерации информационных ресурсов».

03.11.2026 - 15:30

Будьте бдительны!

Оперативный штаб в КБР поздравляет жителей и гостей республики с наступающим праздником – Днём народного единства – и призывает к повышению бдительности и соблюдению антитеррористических мер: – не допускайте действий, способных привести к возникновению экстремальных ситуаций и создающих опасность для окружающих;

03.11.2026 - 15:22

Восстановлен пенсионный стаж

Прокуратура КБР провела проверку обращения местной жительницы о нарушении пенсионного законодательства.

03.11.2026 - 13:11

Домашние припасы

Сотрудники управления уголовного розыска МВД по КБР выявили факт незаконного хранения наркотиков 39-летним жителем села Старый Черек. При обыске в доме у мужчины полицейские обнаружили 180 граммов марихуаны. Хозяин дома утверждает, что хранил её для личного потребления. Возбуждено уголовное дело, сообщили в пресс-службе МВД по КБР.

03.11.2026 - 12:47

В Кабардино-Балкарии пресечено должностное преступление

В ходе реализации оперативно-разыскных мероприятий по противодействию преступлениям в сфере экономики сотрудниками УФСБ России по КБР во взаимодействии с МВД по КБР пресечена противоправная деятельность руководителя одного из отделений почтовой связи в Эльбрусском районе республики Динаевой Е. М.