|
|
Прохладяне в прыжке
22 января, 2021 - 05:10
Воспитанники прохладненской СДЮСШОР, «высотники» Мария Ласицкене и Михаил Акименко выиграли 39-е всероссийские соревнования «Мемориал Лукашевича и Серёдкина».
Трёхкратной чемпионке мира Марии Ласицкене для оформления безоговорочной и седьмой на этом турнире победы хватило высоты 192 см. Почин Марии поддержал Михаил Акименко, показавший результат 228 см. Ранее прохладненские прыгуны в высоту без особых усилий выиграли рождественские старты. Теперь их ждёт «Битва полов», которая пройдёт в Москве 24 января.
03.02.2026 - 12:04 |
Под таким названием в спортивной школе г. Чегема состоялся шахматный турнир, посвящённый сотрудникам Госавтоинспекции отдела МВД России по Чегемскому району, погибшим при выполнении служебных обязанностей.
Перед началом памятного турнира сотрудники полиции провели для участников соревнований экскурсию в отдел района.
|
02.02.2026 - 18:06 |
В одиннадцатом туре все претенденты одержали «дежурные» победы. В принципе, эти результаты и ожидались. С некоторой натяжкой можно удивиться результату в матче «ГорИс Нальчик» - «Искра-Алтуд». Сельская команда одержала победу в четыре мяча, что не удивительно. Но итоговый счёт - 1:5 выбивается из ряда закономерностей. Впервые в сезоне «Искра» не потеряла очки, пропустив мяч в свои ворота.
|
02.02.2026 - 17:25 |
В Нальчике состоялся турнир по хоккею среди команд детей 2017-2018 годов рождения. Соревнование такого уровня, организованное Федерацией хоккея Кабардино-Балкарской Республики, прошло уже в третий раз.
|
02.02.2026 - 16:00 |
В рамках традиционных сельских спортивных игр Прохладненского района проводился конкурс «Маяки сельского спорта». У конкурса было сразу несколько информационных поводов - Год защитника Отечества, 80-летие Победы Советского народа в Великой Отечественной войне, чествование лучших из лучших по итогам спортивного сезона 2025 года.
|
02.02.2026 - 15:36 |
В Ставрополе прошли межрегиональные юношеские соревнования по лёгкой атлетике. В состязаниях приняли участие 400 спортсменов из Ростовской области, Кабардино-Балкарии, Карачаево-Черкесии, Луганской Народной Республики, Ставропольского края. Нашу республику представляли трое воспитанников спортшколы олимпийского резерва по лёгкой атлетике имени олимпийской чемпионки М.А. Ласицкене.
|
|