«КамАЗ-мастер» будет проводить сборы в КБР

Две недели сложнейшего соперничества в международном ралли-марафоне «Дакар-2021» на маршрутах Саудовской Аравии завершились победой российской команды «КамАЗ-мастер».
Проведение тренировочных сборов в Кабардино-Балкарии внесло значительный вклад в подготовку команды к соревнованиям. Горные рельефы и каменистые маршруты напомнили спортсменам сборы в Кабардино-Балкарской Республике. 
– Местами, конечно же, напоминает нашу родину – Кабардино-Балкарию… Хорошо, что мы съездили туда и получили опыт. Я считаю, он нам помог в этом году, – так прокомментировал победу пилот «КамАЗ-мастера» Антон Шибалов.
Благодаря поддержке Главы КБР К.В. Кокова и совместным усилиям региональных министерств и муниципалитетов, в том числе координационной работе Минтранса КБР, в сентябре 2020 года удалось создать благоприятные условия для эффективной подготовки команды к ралли-марафону.
«КамАЗ-мастер» в дальнейшем намерен проводить тренировочные сборы в Кабардино-Балкарии на постоянной основе. В свою очередь Минтранс КБР совместно с заинтересованными сторонами готов оказывать всестороннее содействие российской команде для дальнейших ярких побед, сообщает пресс-служба Министерства транспорта и дорожного хозяйства КБР. 
 

 

Подготовила Вероника ВАСИНА

Поделиться новостью:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

03.02.2026 - 12:04

Ход памяти

Под таким названием в спортивной школе г. Чегема состоялся шахматный турнир, посвящённый сотрудникам Госавтоинспекции отдела МВД России по Чегемскому району, погибшим при выполнении служебных обязанностей. Перед началом памятного турнира сотрудники полиции провели для участников соревнований экскурсию в отдел района.

02.02.2026 - 18:06

«Дежурные» победы

В одиннадцатом туре все претенденты одержали «дежурные» победы. В принципе, эти результаты и ожидались. С некоторой натяжкой можно удивиться результату в матче «ГорИс Нальчик» - «Искра-Алтуд». Сельская команда одержала победу в четыре мяча, что не удивительно. Но итоговый счёт - 1:5 выбивается из ряда закономерностей. Впервые в сезоне «Искра» не потеряла очки, пропустив мяч в свои ворота.

02.02.2026 - 17:25

В Нальчике прошёл детский турнир по хоккею

В Нальчике состоялся турнир по хоккею среди команд детей 2017-2018 годов рождения. Соревнование такого уровня, организованное Федерацией хоккея Кабардино-Балкарской Республики, прошло уже в третий раз.

02.02.2026 - 16:00

Маяки Прохладненского сельского спорта

В рамках традиционных сельских спортивных игр Прохладненского района проводился конкурс «Маяки сельского спорта». У конкурса было сразу несколько информационных поводов - Год защитника Отечества, 80-летие Победы Советского народа в Великой Отечественной войне, чествование лучших из лучших по итогам спортивного сезона 2025 года.

02.02.2026 - 15:36

Закончил дистанцию на морально-волевых качествах

В Ставрополе прошли межрегиональные юношеские соревнования по лёгкой атлетике. В состязаниях приняли участие 400 спортсменов из Ростовской области, Кабардино-Балкарии, Карачаево-Черкесии, Луганской Народной Республики, Ставропольского края. Нашу республику представляли трое воспитанников спортшколы олимпийского резерва по лёгкой атлетике имени олимпийской чемпионки М.А. Ласицкене.