Проделали значительную работу

В МВД по КБР прошло ежегодное заседание общественного совета при ведомстве, на котором подведены итоги года. В нём приняли участие председатель ОС и его представители.
Руслан Макушев отметил, что, несмотря на непростой период, представители общественных советов при МВД и территориальных органах МВД России на районном уровне во взаимодействии с органами правопорядка проделали значительную работу по профилактике правонарушений и укреплению взаимодействия населения и правоохранительных органов.
– Мы приняли участие в 22 мероприятиях. Они разнообразны – это имиджевые и профилактические акции, межведомственные профилактические рейды, патриотическая работа с подрастающим поколением республики и молодыми сотрудниками полиции. На сегодняшний день направлений, где полиции необходима помощь и содействие общественности, очень много. Одно из главных – формирование объективного общественного мнения о деятельности сотрудников полиции и, как следствие, повышение престижа службы в органах внутренних дел. Я полагаю, что наше участие в мероприятиях министерства этому способствует, – сказал Р. Макушев. 
Также он подчеркнул, что эффективной формой является общественный контроль. В первую очередь он заключается в том, что представители общественного совета входят в состав аттестационной комиссии и комиссии по урегулированию конфликта интересов. 
Собравшиеся рассмотрели приоритетные направления деятельности совета на предстоящий период, обменялись мнениями об организации работы, в том числе районных общественных советов.

 

Ирэна ШКЕЖЕВА

Поделиться новостью:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

19.12.2025 - 19:34

Прокуратура сообщает

Законность 16 миллионов рублей не подтверждена Прокуратура Черекского района проверила исполнение законодательства о противодействии коррупции. 

19.12.2025 - 18:57

Лишилась более четырёх миллионов рублей

82-летняя жительница Нальчика стала жертвой схемы телефонного мошенничества, в результате она лишилась значительной суммы денег. Пенсионерке позвонил якобы сотрудник мобильной связи и под предлогом необходимости переоформления сим-карты убедил назвать код из сообщения. Далее последовали звонки псевдосотрудников банка и силовых структур по поводу ошибочно поступивших на её счёт денег, которые надо вернуть банку.

19.12.2025 - 13:35

Прокуратура сообщает

Без освещения и тротуаров Прокуратура Баксана проверила соответствие муниципальных дорог требованиям безопасности, установленным техническими регламентами. 

19.12.2025 - 12:24

Контрафактный алкоголь изготавливали в Баксанском районе

В ходе реализации оперативно-разыскных мероприятий сотрудниками УФСБ России по Кабардино-Балкарской Республике на территории Баксанского района обнаружен подпольный цех по изготовлению контрафактного алкоголя.

18.12.2025 - 17:07

Если УК не реагирует

Неоднократно жаловались в управляющую компанию на протечку кровли. УК не реагирует и даже заявляет, что если проблема в самой квартире, то устранять её должны сами жильцы. Кто отвечает за протечку кровли? Как возместить причинённый ущерб?