|
|
Запущенность
6 февраля, 2019 - 05:10
Прокуратура Нальчика проверила жалобу жительницы многоквартирного дома №59 «а» на проспекте Ленина на действия сотрудников ЖЭКа №5.
Установлено, что в нарушение требований жилищного и санитарно-эпидемиологического законодательства ЖЭК №5 не обеспечил надлежащее содержание общего имущества дома. В квартирах на верхних этажах зафиксирована плесень, на кровле – строительный мусор, частично отсутствует гидроизоляционное покрытие парапета здания. Дверная коробка подсобного помещения, расположенного в надстройке на кровле, демонтирована, дверной проём заложен кирпичной кладкой; кровельное покрытие надстройки из асбоцементных волнистых листов, а также козырьки над вентиляционными каналами находились на момент проверки жалобы в неудовлетворительном состоянии.
Кроме того, неудовлетворительным оказалось техническое состояние стен: в штукатурном слое имелись трещины, краска отслоилась, на ступеньках отбиты края, в подвале – следы подтопления, сам он завален строительными и бытовыми отходами. Место, где располагается цокольное окно, было закрыто металлическим листом, что препятствовало проникновению естественного дневного освещения и вентиляции.
Прокуратура Нальчика в отношении директора ЖЭКа №5 возбудила дело об административном правонарушении. Наказание за управление многоквартирным домом с нарушением лицензионных требований предусмотрено: для должностных лиц – от 50 до 100 тысяч рублей штрафа или дисквалификация сроком до трёх лет, для юридических - – штраф от 250 до 300 тысяч рублей.
11.05.2026 - 11:54 |
Город Нальчик в 1985 году за проявленные его жителями мужество и стойкость в годы Великой Отечественной войны и за успехи, достигнутые в хозяйственно |
11.05.2026 - 09:49 |
С каждым разом всё дальше уходят в историю годы военного лихолетья. К сожалению, всё меньше и меньше становится ветеранов Великой Отечественной войны, которые в памяти многих поколений стали символом Победы, свободы и триумфа советского народа против германского фашизма.
|
10.05.2026 - 10:09 |
18-летнего Николая Евтушенко за год до начала Великой Отечественной войны призвали в ряды Красной армии. Службу он начинал в Саратове, а войну с фашистской Германией встретил в лесах Белоруссии в районе Гомеля. |
10.05.2026 - 09:02 |
В центральном парке Нальчика «Атажукинский сад», слева от входа со стороны улицы Лермонтова расположен самый крупный в Кабардино-Балкарии мемориал защитникам Отечества.
|
09.05.2026 - 10:52 |
Когда наши бойцы ушли на фронт защищать страну от коричневой чумы, они знали: дома их не только ждут с любовью, но и делают всё для того, чтобы приблизить победу. Одна из тружениц тыла – Залийхат Адиловна Кучмезова (Биттирова), которая с малых лет знала, что такое настоящий труд.
|
|