Изменишь хоть что-нибудь – изменится всё

Сотрудник отдела молекулярной диагностики Кабардино-Балкарского референтного центра Россельхознадзора и директор общественной организации «М.Драйв» Денис Белых вошёл в список 57 молодых людей планеты, которые стали героями книги Маргарет Рук «Ты можешь изменить мир».
Эта вдохновляющая книга рассказывает истории более чем 50 современных подростков, которые осмелились изменить мир, в котором они живут.
Автор бестселлеров Маргарет Рук спросила подростков об их опыте волонтёрства, социального предпринимательства и социальной активности (в интернете и за его пределами). В интервью молодые герои рассказали ей, как живут в мире, одержимом знаменитостями, лайками и внешним видом, отказываясь соответствовать чужим ожиданиям.
Книга охватывает важнейшие общественные вопросы – такие, как экология, социальная среда, помощь пострадавшим, инклюзивность, сексуальность, раса, буллинг и другие. Книга послужит вдохновляющим примером, а её герои — ролевыми моделями для современного подростка.
Денис – автор и организатор многих крупных региональных и межрегиональных донорских проектов. На страницах книги он рассказал о своей волонтёрской работе в сфере медицины. По словам Дениса, донорство стало интересовать его с самого раннего возраста.
Впервые он стал донором в 18 лет. В последующем пять раз сдавал кровь, 15 раз – плазму и 4 – тромбоциты.
– Мне казалось удивительным: ты можешь поделиться тем, что досталось тебе даром. Это совсем не сложно, и тем самым ты спасаешь чью-то жизнь или хотя бы поправишь чьё-то здоровье, – отметил Денис Белых в интервью автору книги, ставшей лауреатом нескольких премий.

Поделиться новостью:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

04.03.2026 - 13:26

Ты не один

Стартовал республиканский конкурс профилактических сценариев в рамках проекта «Ты не один». Его участниками могут стать талантливые молодые авторы в возрасте от 18 до 35 лет, а также молодёжные, студенческие и школьные театральные коллективы.

03.03.2026 - 16:46

Юные исследователи республики получили заслуженные награды

В детской академии творчества «Солнечный город» состоялась торжественная церемония закрытия Фестиваля науки-2026 в Кабардино-Балкарской Республике.

01.03.2026 - 10:40

УФСИН XIX века по-кавказски

Аспирант КБНЦ РАН Георгий Иванов избрал темой своего диссертационного исследования весьма интересный аспект жизни Северного Кавказа, до сих пор слабо привлекавший внимание историков – систему исполнения наказаний в XIX веке. 

26.02.2026 - 14:03

Главный инструмент реализации молодёжных инициатив

Продолжается приём заявок на участие в грантовом конкурсе «Движения Первых».

26.02.2026 - 14:01

Быть первым – значит быть впереди

17-летний Оздемир Хачимахов – студент второго курса медицинского колледжа «Призвание» и амбассадор «Движения Первых». Отличник, финалист всероссийского конкурса «Лидер XXI века. Новые горизонты», руководитель и инициатор проектов «Ярмарка добра» и «Образовательный путь».