Лучший выезд «Эстета»

В Ставрополе прошёл третий игровой тур первенства России по мини-футболу среди любительских команд первой лиги. На этот раз «Эстету» удалось взять с собой наиболее оптимальный состав, что и принесло свои результаты.
Первый матч был против донецкого «Спартака». Упустив моменты, которые создала команда в первые пять минут, спартаковцы наказали своих соперников, забив три мяча. «Эстет» до финального свистка смог отыграть только два мяча. Игра против «Уралана» для нальчан складывалась куда лучше. При счёте 4:2 в пользу нашей команды элистинцы выпустили пятого полевого игрока и совершили камбэк – 4:7.
Несмотря на два поражения в первый игровой день, «фиолетовые» собрались, и очередной игровой день сделали для себя успешным. Крупно переиграли аутсайдера первенства «Гранд» (Таганрог) со счётом 9:3. А затем, показав одну из лучших своих игр на турнире, одержали верх над ставропольским «СКВК» – 3:1. Пока это лучший выезд «Эстета» в истории мини-футбола республики.

Арсений СОЛНЕЧНЫЙ

Поделиться новостью:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

07.08.2026 - 16:36

Повторный триумф Николая Орлова

В республиканском министерстве спорта состоялась пресс-конференция, посвящённая успешному выступлению легкоатлета Николая Орлова на чемпионате России.

07.08.2026 - 14:30

Ибрагимов и Лысенко подтверждают свой уровень

В выездном матче против бахчисарайского «Кызылташа» спартаковцы «отгрузили» в ворота хозяев поля три мяча, доведя свою результативность до 24 забитых мячей.

07.08.2026 - 14:25

Где Лысенко, там победа

«Спартак-Нальчик» в выездном матче против бахчисарайского «Кызылташа» вновь порадовал результативной игрой. На поле симферопольского стадиона нальчане проявили волевые качества и смогли перевернуть матч с крымской командой в свою пользу – 3:2.

07.08.2026 - 13:09

Получили заряд бодрости

В Черекском районе состоялась ежегодная общероссийская акция «Зарядка со стражем порядка». Участниками спортивной акции стали воспитанники спортивных секций, а также юные атлеты, прибывшие на учебно-тренировочные сборы из других регионов нашей страны.

06.08.2026 - 13:48

В июльском рейтинге два представителя Кабардино-Балкарии

ММА-журналисты, блогеры и эксперты составили июльский рейтинг лучших бойцов России, вне зависимости от весовых категорий. 30 человек, глубоко погруженные в мир смешанных единоборств, расставили бойцов по ранжиру.