Мониторинг состояния озимых культур

В Кабардино-Балкарии, по данным регионального филиала «Россельхозцентр», состояние основной части озимых культур оценивается как хорошее и удовлетворительное. 
Под урожай 2021 года, по оперативной информации,  озимые культуры посеяны на площади 54,7 тыс. гектаров, в том числе в сельскохозяйственных организациях площадь озимых составляет 30 тысяч га, или 103,8% к 2020 году. 
Земледельцы республики готовы к проведению весенней подкормки озимых культур минеральными удобрениями, потребность в которых составляет 10 тысяч тонн. У аграриев региона необходимое количество удобрений в наличии.
Мониторинг состояния озимых культур специалистами Россельхозцентра по Кабардино-Балкарии продолжается. 
Подпись к фото: Подкормка озимых в Майском районе.

 

Светлана САМЧЕНКО, пресс-служба Минсельхоза КБР. Фото Бориса Бербекова

Поделиться новостью:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

21.01.2025 - 14:39

В КБР свыше 22 тысяч субъектов МСП

По состоянию на 1 января 2025 года в КБР осуществляют деятельность 22629 субъектов малого и среднего предпринимательства: 5850 юридических лиц и 16779 индивидуальных предпринимателей. Темп роста по сравнению с аналогичным периодом прошлого года составил 106,3%. Количество микропредприятий составило 22187, малых предприятий – 412, средних предприятий – 30.

17.01.2025 - 18:31

Казбек Коков провел «муниципальный час»

Глава КБР Казбек Коков провел первый в этом году «муниципальный час» с руководством администраций городских округов и районов. В нем принял участие Председатель Правительства КБР Алий Мусуков.

17.01.2025 - 18:20

Госуслуги в сфере лицензирования

Отдел лицензирования и регионального государственного контроля (надзора) Министерства промышленности, энергетики и торговли КБР предоставляет государственные услуги в области лицензирования.

17.01.2025 - 14:13

С 2025 года вступает в силу амнистия при дроблении бизнеса

В соответствии с поручением Президента Российской Федерации и принятым Федеральным законом от 12.07.2024 № 176-ФЗ проводится налоговая амнистия для бизнеса.

16.01.2025 - 10:15

Казбек Коков встретился в Москве с руководителем Росмолодежи Григорием Гуровым и председателем Движения Первых Артуром Орловым

Глава КБР Казбек Коков встретился в Москве с Григорием Гуровым - руководителем Федерального агентства по делам молодежи, и Артуром Орловым - председателем правления Общероссийского общественно-государственного движения детей и молодежи «Движение Первых».