Секреты успеха для будущих организаторов турбизнеса

О том, как организовать свою туристическую фирму и добиться успеха в бизнесе, шла речь на встрече студентов и преподавателей кафедры экономики и менеджмента в туризме Кабардино-Балкарского государственного университета им. Х.М. Бербекова с руководителем крупной турецкой туристической компании «Leisure business travel» Илимдаром Риза.
Как сообщает пресс-служба вуза, инициатором встречи  выступила начальник управления по довузовской подготовке и профориентационной работе, заведующая кафедрой экономики и менеджмента в туризме КБГУ Аксана Карашева.
– Мы работаем по принципу: не предлагать того, что сам не любишь, – поделился секретами успеха гость. – Современный турист грамотный, хорошо эрудированный. Люди едут в чужую страну, заранее подготовившись и зная, чего хотят. Наша задача – продумать тур в деталях, расписать его до мелочей, чтобы гость был увлечён и не терял даром ни одной минуты. Работая в сфере туризма, нужно быть очень любознательным человеком и постоянно учиться, чтобы быть конкурентоспособным.
Предложив студентам поучаствовать в конкурсе на лучший туристический маршрут по КБР, И. Риза пояснил: 
– Тематика любая, но нужно учесть все нюансы: оригинальное название маршрута, на какую категорию путешественников он рассчитан, определить начальный и конечный пункты, продумать трансфер и развлечения отдыхающих. Победителей ждут приятные сюрпризы: незабываемый отдых и получение бесценного опыта в сфере туризма. 

Поделиться новостью:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

07.10.2026 - 21:52

Единство уммы – не лозунг, а вопрос безопасности

В здании Кабардинского государственного драмтеатра имени А. Шогенцукова прошла межрегиональная конференция «Защита духовного суверенитета мусульман Российской Федерации».

07.10.2026 - 18:12

Штабная тренировка защиты территории

 В Кабардино-Балкарии стартовала Всероссийская штабная тренировка. 

07.10.2026 - 18:10

Вести из Баксанского района

 Новый ФОК в Баксанёнке

07.10.2026 - 17:06

Контролёры отбирают керны

На автомобильных дорогах Чёрная Речка - Благовещенское и Новопавловск - Прохладный - Моздок, обновление которых проводится по национальному проекту «Инфраструктура для жизни», специалисты лаборатории регионального дорожного управления проводят контроль качества асфальтобетонных покрытий.

07.10.2026 - 16:05

Минтрудсоцзащиты сообщает

Осень – золотая пора В Кабардино-Балкарии продолжается месячник «Милосердие», приуроченный к Дню пожилого человека.  В его рамках во всех населённых пунктах республики проходят торжественные мероприятия, в которых участвуют не только работники социальных учреждений в системе Минтруда.