Настольный теннис – игра для каждого

В спортивном комплексе селения Куба прошло первенство Баксанского района по настольному теннису, собравшее более 30 лучших игроков и любителей из 13 сёл.
Глава администрации села Замир Машезов поблагодарил спортсменов и болельщиков за участие в турнире. Начальник отдела по работе с молодёжью и спорту райадминистрации Резуан Гутов отметил, что у людей, которые регулярно занимаются этим видом спорта, улучшается внимание и реакция. За одну игру спортсмен пробегает в среднем 4-7 километров, что немаловажно для нынешней малоподвижной молодёжи.
Матчевые встречи проходили на пяти игровых столах, борьба за призовые места была упорной.
Первое место среди юношей до 16 лет занял Аслан Озов, на втором – Расул Кибишев, третье место завоевал Астемир Машезов. Среди игроков старше 16 лет лучшими стали Мухамадин Мидов и Азамат Карданов. Отдельно отмечены за лучшую технику Мухамед Каскулов и Кантемир Машезов, лучшие подающие – Мухамадин Мидов и Инар Машезов. Приз за волю к победе получили Алим Карданов и Астемир Машезов.
Организаторами спортивного праздника выступили тренер спортивной школы №3 Баксанского района Мухамадин Мидов и специалист по работе с молодёжью с. Куба Мадина Канаметова.

Лера УЛИМБАШЕВА, пресс-служба администрации Баксанского района

Поделиться новостью:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

30.01.2026 - 18:39

Заказывали крупную победу? Получите

Контрольный матч между нальчикским «Спартаком» и командой «СтавропольАгроСоюз» назначили на газоне спортивного комплекса «Машук» в посёлке Капельница. Здесь много теплиц и садов, видимо, название населённого пункта связано не с медициной, а с капельным орошением.

30.01.2026 - 18:22

Определены сильнейшие бойцы по панкратиону

В спортивном комплексе «Нальчик» прошёл чемпионат и первенство Кабардино-Балкарии по современному панкратиону - динамичному и зрелищному виду борьбы, возрождающему традиции древних единоборств. Соревнования стали настоящим праздником силы, воли и спортивного мастерства.

27.01.2026 - 15:26

Второе почётное место

Как сообщалось ранее, в спортивном комплексе «Нальчик» прошёл чемпионат Северо-Кавказского округа войск нацгвардии РФ по рукопашному бою. За победу боролись около 100 спортсменов в составе 15 команд. 

26.01.2026 - 15:43

Асланбек Ханцев: Наша задача - воспитывать кандидатов в основную команду

Молодёжная команда нальчикского «Спартака», выступающая в зимнем чемпионате республики, перед началом очередного игрового дня, намеченного на 24 января, была самой результативной – 29 мячей в 9 матчах. В этот день команда была свободная от игры, так как её соперник «Герменчик» снят с розыгрыша из-за двух неявок на игры. Во время непредвиденного окна главный тренер спартаковской молодёжки Асланбек Ханцев ответил на вопросы корреспондента «Кабардино-Балкарской правды».

23.01.2026 - 17:23

Первый контрольный матч завершился вничью

23 января, спартаковцы Нальчика в рамках первого учебно-тренировочного сбора провели контрольный матч с майкопской «Дружбой». Игра состоялась на газоне стадиона «Ессентуки Арена». Тренерский штаб нашей команды, с целью дать игровое время всем футболистам, провёл оба тайма разными составами.