Казбек Коков принял участие в обсуждении нового механизма финансирования инвестпроектов

Сегодня в Москве Глава КБР Казбек Коков в режиме видеоконференцсвязи принял участие в заседании Правительственной комиссии по региональному развитию в Российской Федерации под председательством вице-премьера правительства РФ Марата Хуснуллина.
На заседании рассмотрены вопросы реализации регионами новых инвестиционных проектов в контексте их инфраструктурной поддержки, включая инженерную подготовку территорий под возведение жилищного фонда и реструктуризацию кредитов для этих целей. Речь шла о новом механизме, утверждённом Правительством РФ в октябре 2020 года, который позволяет регионам списать задолженность по бюджетным кредитам. Высвобождающиеся средства регионы смогут направить на создание инфраструктуры для новых инвестиционных проектов. В Кабардино-Балкарии в результате реструктуризации ежегодно будут высвобождаться 870 миллионов рублей, которые останутся в регионе. Данные средства планируется использовать для создания инфраструктуры при реализации в регионе инвестиционных проектов.

По материалам пресс-службы Главы и Правительства КБР

Поделиться новостью:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

04.03.2026 - 16:07

Казбек Коков встретился с директором Кабардино-Балкарского филиала ПАО «РусГидро» Виталием Тотровым

Сегодня Глава КБР Казбек Коков провёл рабочую встречу с директором Кабардино-Балкарского филиала ПАО «РусГидро» Виталием Тотровым.

04.03.2026 - 15:54

Казбек Коков провёл рабочую встречу с руководителем Кавказского управления Ростехнадзора Аланом Цалиевым

В своём канале в соцсети МАХ Глава КБР Казбек Коков рассказал об основных вопросах рабочей встречи с руководителем Кавказского управления Ростехнадзора Аланом Цалиевым, находящимся в республике с рабочим визитом.

04.03.2026 - 15:52

Филиал Национального центра «Россия» в Кабардино-Балкарии разместится во Дворце творческой молодёжи

В Доме Правительства с участием Главы республики Казбека Кокова прошло обсуждение концепции и одного из вариантов проекта будущего филиала Национального центра «Россия» в Кабардино-Балкарии.

04.03.2026 - 15:50

Казбек Коков: В приоритете — создание благоприятных условий для развития предпринимательства

Сегодня состоялась рабочая встреча Главы Кабардино-Балкарии Казбека Кокова с исполняющим обязанности уполномоченного по защите прав предпринимателей в КБР Юрием Афасижевым. Обсуждались инструменты государственной поддержки развития и стимулирования предпринимательской активности, как федерального, так и регионального уровня.

04.03.2026 - 15:49

Обсудили адресную профилактическую работу с населением

3 марта Глава КБР Казбек Коков провёл очередное заседание Антитеррористической комиссии в Кабардино-Балкарской Республике.