«Живая вода» из КБР отправится в Катар

Минеральная вода из Кабардино-Балкарии будет поставляться в Государство Катар. Такая возможность появилась благодаря участию компании из Бабугента «Живая вода» в международной выставке продуктов питания «World food Moscow».
– Выставка принесла нам пользу – мы познакомились с потенциальными клиентами, ведём переговоры, ждём заявки и предоплаты от компании из Катара, – рассказывает генеральный директор ООО «Живая вода» Тахир Аттасауов. – Ранее мы также представляли свою продукцию на международных выставках пищевой промышленности «SIAL China», «Iran Agro», «SIAL Middle East» и «ПРОДЭКСПО». Участие в выставочных мероприятиях для нас организовал Центр поддержки экспорта регионального фонда «Центр поддержки предпринимательства КБР» в рамках реализации национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы».
Продолжаем поставлять нашу воду в Германию, в этом направлении помощь нам оказал Центр поддержки экспорта КБР. А кроме того, в центре мы получили услугу по поиску зарубежного партнёра, и сейчас идут переговоры. Всё это было для нас бесплатным.
Участие в выставочных мероприятиях Центр поддержки экспорта регионального фонда «Центр поддержки предпринимательства КБР» организует для предпринимателей на безвозмездной основе. Компании-представители Кабардино-Балкарии платят за дорогу и проживание, центр оплачивает аренду выставочных площадей, регистрационных сборов, а также услуги переводчика, если это необходимо.
Кроме того, для предпринимателей организуют бесплатные экспортные семинары, которые проводят тренеры Школы экспорта Российского экспортного центра. Все, кто заинтересован в ведении внешнеэкономической деятельности, могут пройти обучение и получить сертификаты. В числе слушателей семинаров и компания «Живая вода».
Завод по розливу минеральной газированной экологически чистой воды компании «Живая вода» был открыт в с. Бабугент Черекского района в 2018 году. Он находится на высоте 830 метров над уровнем моря, в трёхстах метрах от источника воды. На заводе вода бережно очищается, благодаря современным технологиям сохраняется её природный минеральный состав. На предприятии также работает собственная лаборатория, в которой на постоянной основе исследуется качество воды. Недавно на заводе компании «Живая вода» была установлена новая линия, рассчитанная на девятнадцать литров, на стадии запуска находится линия для выпуска воды в пятилитровой таре.
По вопросам участия в выставочных мероприятиях можно обращаться в Центр поддержки экспорта регионального фонда «Центр поддержки предпринимательства КБР» по адресу: г. Нальчик, ул. Кирова, 224 и по телефону: 8-800-222-51-07.
Вероника ВАСИНА

Поделиться новостью:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

30.07.2026 - 16:02

Новый грант для фермеров-молочников

Правительство РФ внесло изменения в Государственную программу развития сельского хозяйства, в том числе в направления грантовой поддержки.

30.07.2026 - 14:23

Годовая инфляция в регионе остаётся ниже, чем в целом по стране

В июне цены в Кабардино-Балкарии по сравнению с маем выросли на 1%. Продукты питания подешевели, а непродовольственные товары и услуги подорожали, - сообщили в Отделении – Национальном банке по Кабардино-Балкарской Республике Южного главного управления Центрального банка Российской Федерации.

29.07.2026 - 19:06

Новое в экономике

Преимущества системы быстрых платежей Министерство промышленности, энергетики и торговли КБР информирует предпринимателей о предстоящем вебинаре «Современные платёжные сервисы. Универсальный платёжный код», который 31 июля в 10 часов проведёт Южное главное управление Банка России.

27.07.2026 - 15:27

Экономика КБР в первой половине 2026 года

В первом полугодии 2026 г. индекс промышленного производства в КБР составил 110,3%. Об этом сообщает Управление Федеральной службы государственной статистики по Северо-Кавказскому федеральному округу.

25.07.2026 - 09:15

Селекция и семеноводство: ставка на отечественные технологии

Аграрии Кабардино-Балкарии приступили к массовой уборке нового урожая. Речь идёт в первую очередь о ранних озимых зерновых колосовых. На подходе массовый сбор зерна яровых культур.