Увеличились шансы на победу

В с. Исламей Баксанского района в рамках национального проекта «Демография» и федерального проекта «Спорт – норма жизни» открыта современная спортивная площадка. Она стала излюбленным местом не только у местных спортсменов, но и среди остальных сельчан.
Теперь юные футболисты спортивной школы с. Исламей в комфортных условиях в любую погоду готовятся к участию в республиканских соревнованиях. 
– Раньше мы тренировались на общем футбольном поле, где одновременно находилось большое количество игроков. Сейчас занятия на площадке, отвечающей высоким стандартам, увеличивают шансы на победу моих воспитанников, – рассказал Рустам Шомахов, тренер команды.
Открытая в конце прошлого года многофункциональная спортивная площадка общей площадью 800 кв. м включает в себя игровое поле, гимнастическую площадку, детский городок и зону воркаута.

 

Лера УЛИМБАШЕВА, пресс-служба местной администрации Баксанского муниципального района

Поделиться новостью:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

29.05.2026 - 15:19

Долги переходят новому владельцу

В соответствии с частью 3 статьи 158 ЖК РФ при переходе права собственности на помещение в многоквартирном доме к новому собственнику переходит обязательство предыдущего собственника по оплате расходов на капитальный ремонт общего имущества в многоквартирном доме.

29.05.2026 - 14:59

Пограничникам всех поколений

В микрорайоне Винсовхоз городского округа Прохладный у памятника «Пограничникам всех поколений» состоялась патриотическая акция «Боевой расчёт», посвящённая Дню пограничника.

29.05.2026 - 13:33

Новые правила использования леса под рекреацию

Обновлены правила использования лесов для рекреационной деятельности, сообщили в Министерстве природных ресурсов и экологии КБР. 

29.05.2026 - 13:31

Ахмед Тлеужев вошёл в топ-200 молодых лидеров российской промышленности

По итогам V всероссийской премии «Молодой промышленник года» – флагманский проект Клуба молодых промышленников, реализуемый совместно с Минпромторгом России, - генеральный директор АО «Терекалмаз» Ахмед Тлеужев вошёл в топ-200 молодых лидеров российской промышленности.

28.05.2026 - 16:32

А впереди – каникулы!

Сотрудники Республиканской детской библиотеки им. Б. Пачева подготовили для учащихся коррекционного класса Нальчикской средней школы № 23 весёлое и познавательное мероприятие, посвящённое началу долгожданных летних каникул. Встреча подарила ребятам хорошее настроение, радость общения и множество положительных эмоций.