«Золото» волейболисток из Бабугента

Команда волейболисток из Черекского района «Бабугент» (тренер Арсен Макитов) завоевала «золото» на междугородном турнире, проходившем с 4 по 8 марта во Владикавказе, сообщает пресс-служба райадминистрации.
В состязаниях приняли участие команды Волгоградской области, Владикавказа, Волгограда, Шахт, Ростова-на-Дону, Городища, Москвы и Бабугента. Игра проходила по круговой системе, каждая команда играла пять партий.
В состав команды «Бабугент» вошли Элина Туменова, Джамиля Бозиева, Тамила Мокаева, Саида Мокаева, Камила Шомахова, Алина Батчаева и Камила Гузоева из Верхней Балкарии.
Наши юные землячки усиленно готовились к соревнованиям в течение двух месяцев. Была проделана качественная тренировочная работа, девочки улучшили такие технические элементы, как подача и защита. Благодаря подготовке «Бабугент» обыграл на турнире команды Волгограда, Ростова-на-Дону, Волгоградской области, Москвы, Шахт, Городища со счётом 3:0, команду Владикавказа – со счётом 3:1.
Не потеряв ни единого очка, команда «Бабугент» заняла первое место с разницей партий 21-1. Тамила Мокаева стала лучшей подающей турнира, а в одной из игр сделала 42 успешные подачи. Свою блестящую победу команда посвящает балкарскому народу, депортированному в Среднюю Азию 8 марта 1944 года.

Подготовила Марьяна БЕЛГОРОКОВА

Поделиться новостью:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

17.01.2025 - 18:31

Казбек Коков провел «муниципальный час»

Глава КБР Казбек Коков провел первый в этом году «муниципальный час» с руководством администраций городских округов и районов. В нем принял участие Председатель Правительства КБР Алий Мусуков.

16.01.2025 - 17:37

Лучший молодой спортсмен

Воспитанник отделения вольной борьбы СШОР г.о. Баксан Тембулат Бакаев признан лучшим молодым спортсменом до 16 лет в рамках проекта Олимпийского комитета России «Олимпийский резерв - детям лучшее».

16.01.2025 - 10:15

Казбек Коков встретился в Москве с руководителем Росмолодежи Григорием Гуровым и председателем Движения Первых Артуром Орловым

Глава КБР Казбек Коков встретился в Москве с Григорием Гуровым - руководителем Федерального агентства по делам молодежи, и Артуром Орловым - председателем правления Общероссийского общественно-государственного движения детей и молодежи «Движение Первых».

16.01.2025 - 10:12

Глава КБР Казбек Коков поздравил сотрудников и ветеранов управления Следственного комитета по КБР с профессиональным праздником

Глава КБР Казбек Коков поздравил сотрудников и ветеранов управления Следственного комитета по Кабардино-Балкарской Республике с Днем образования Следственного комитета Российской Федерации. «Сегодня Следственный комитет по праву является одним из ключевых звеньев отечественной правоохранительной системы.

16.01.2025 - 10:11

Казбек Коков провёл рабочую встречу с министром труда и социальной защиты КБР Тахиром Тогузаевым

Глава КБР Казбек Коков обсудил с министром труда и социальной защиты КБР Тахиром Тогузаевым итоги прошлого года и планы на перспективу.