Две «Точки роста» появятся в Лескенском районе

В 2021 году в рамках федерального проекта «Современная школа» национального проекта «Образование» в школе №2 с. Аргудан и школе №1 с. Урух откроются центры образования «Точка роста», сообщает пресс-служба администрации Лескенского района.
В управлении образования райадминистрации отметили, что концептуальные подходы к формированию организационно-методических условий создания и функционирования «Точек роста» существенно изменились. С этого года начнётся создание «Точек роста» новой направленности – естественнонаучной и технологической.
Школы будут оснащены средствами обучения и воспитания, расходными материалами для изучения предметов по профилям «Физика», «Химия», «Биология», оборудованием для изучения основ робототехники, механики, мехатроники, освоения основ программирования, реализации программ дополнительного образования технической и естественнонаучной направленностей, компьютерным и иным оборудованием. Также в школах проведут ремонт помещений, будет приобретена необходимая мебель.
В рамках реализации федерального проекта «Современная школа» нацпроекта «Образование» в районе уже успешно функционируют шесть «Точек роста».

Подготовила Марьяна БЕЛГОРОКОВА

Поделиться новостью:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

30.04.2025 - 16:24

Студенты КБГУ в диалоге с Дмитрием Медведевым

Студенты Кабардино-Балкарского государственного университет им. Х.М. Бербекова приняли участие в масштабном образовательном событии – марафоне «Знание.Первые», который стал важной площадкой для обсуждения значимых тем, обмена мнениями и выстраивания открытого диалога между молодёжью и представителями власти.

23.04.2025 - 17:10

Казбек Коков принял участие в совещании по развитию системы образования

Глава КБР Казбек Коков принял участие в совещании по актуальным вопросам системы образования, которое в формате ВКС провёл полномочный представитель Президента Российской Федерации в Северо-Кавказском федеральном округе Юрий Чайка.

22.04.2025 - 16:02

Строительство школы идёт по графику

В рамках национального проекта «Молодёжь и дети», цель которого – создание комфортных условий для обучения подрастающего поколения, в городском поселении Терек ведётся строительство школы на 800 мест. Ход работ оценил глава администрации Терского района Асланби Хуштов.

22.04.2025 - 11:27

Казбек Коков принял участие в заседании коллегии Минздрава КБР

Глава Кабардино-Балкарии Казбек Коков принял участие в расширенном заседании коллегии Министерства здравоохранения КБР, посвященном итогам 2024 года и задачам отрасли на 2025 год.

21.04.2025 - 18:03

Историческая олимпиада

В городском округе Баксан прошёл школьный этап большой исторической олимпиады, посвящённой 80-летию Победы в Великой Отечественной войне.