|
|
«Мы вместе» уже год
12 марта, 2021 - 05:13
Активисты регионального отделения Общероссийского народного фронта в Кабардино-Балкарской Республике в честь годовщины всероссийской акции взаимопомощи #МыВместе стали соорганизаторами молодёжного флешмоба, а также навестили и поздравили 102-летнего ветерана Великой Отечественной войны Ивана Николаевича Руднева, участника проекта «75 правил жизни победителей».
Иван Николаевич одним из первых обратился за помощью к добровольцам весной 2020 года, когда вступили в силу ограничительные меры по коронавирусу. С тех пор общественники навещают ветерана, помогают ему с бытовыми делами, привозят продукты и средства индивидуальной защиты.
В этот раз активисты ОНФ привезли Ивану Николаевичу необходимые продукты, фрукты и овощи, а также в честь праздника угостили его символом акции #МыВместе – яркими апельсинами. Ветеран попросил общественников помочь повесить картину, которую ему подарили работники социальной защиты в День защитников Отечества – 23 февраля.
– Мы с радостью откликаемся на все просьбы наших старших подопечных и делаем это по возможности оперативно. Сегодня мы повесили картину, и теперь она украшает комнату ветерана, радует глаз. Продуктовый набор, который мы сегодня привезли, был собран благодаря проекту «Тележка добра». А ещё мы передали ветерану 50 медицинских масок, салфетки и антисептики, чтобы Иван Николаевич, выходя на улицу, мог соблюдать все меры безопасности, – рассказал член регионального клуба «Мы вместе», активист ОНФ в Кабардино-Балкарии Ислам Макоев.
Приурочили к празднованию годовщины акции взаимопомощи и молодёжный флешмоб, который прошёл в столице республики. На центральной площади Нальчика собрались волонтёры-медики, активисты, студенты и общественники – все те, кто вносил свой вклад в борьбу с COVID-19 и помогал старшему поколению в условиях распространения инфекции, кто обеспечивал доставку еды и медикаментов и был рядом в сложных ситуациях. Участники флешмоба перекидывали друг другу клубок оранжевых ниток, который стал символом единства и визуализацией связи участников акции.
Кроме того, активисты ОНФ записали поздравительный видеоролик, в котором рассказали, как важно быть всем вместе в сложные моменты, поддерживать друг друга и помогать.

По материалам регионального отдаления ОНФ Ольга КЕРТИЕВА
16.10.2026 - 22:15 |
Вчера в селе Сармаково состоялась торжественная церемония присвоения школе № 1 имени первого Президента КБР Валерия Кокова. В мероприятии приняли участие депутаты Парламента республики, глава и актив Зольского района, депутатский корпус, школьники и жители Сармаково. |
16.10.2026 - 22:10 |
У средней школы селения Кишпек, носящей имя Валерия Кокова, организовали три традиционных подворья: кабардинское, балкарское и казачье, каждое из которых встретило высоких гостей угощением и песней. |
16.10.2026 - 21:53 |
Ислам Владимирович Хубиев:
«Я – сын Владимира Исламовича Хубиева, первого Главы Карачаево-Черкесской Республики. |
16.10.2026 - 17:51 |
В Москве в галерее современного искусства «SISTEMA GALLERY» начала работу экспозиция, посвященная советскому модернизму Приэльбрусья «Инфраструктура ожидания».
|
16.10.2026 - 17:51 |
На осенние каникулы курорт «Эльбрус» запланировал насыщенную осеннюю программу для детей и их родителей, сообщили в пресс-службе «Кавказ.РФ». С 24 октября по 4 ноября пройдёт ежегодная акция «Горные каникулы».
В этот период прогулочные билеты для детей до 13 лет стоят 100 рублей, а двум сопровождающим взрослым — скидка 50 процентов на подъём. Каждому юному пассажиру канатной дороги на курорте подарят сумку-раскраску и восковые карандаши.
|
|