|
|
Возвращение чемпиона
17 марта, 2021 - 05:06
Состоялись соревнования по гиревому спорту среди работников Кабардино-Балкарской противопожарно-спасательной службы, проводившиеся в целях привлечения личного состава учреждения к занятиям физической культурой и спортом и выявления сильнейшего гиревика.
К участию допускалось по одному работнику от каждой пожарно-спасательной части и поисково-спасательного отряда. Соревнования заключались в подъёме 24-килограммовой гири от груди с фиксацией над головой. Опускание снаряда в положении виса осуществлялось только для смены рабочей руки и производилось неограниченное количество раз произвольным способом. На выполнение упражнения участнику отводилось не более семи минут. Победитель определялся по количеству очков, набранных по следующей схеме: вес гири умножался на количество подъёмов и делился на собственный вес участника. При равенстве результатов преимущество имел спортсмен с меньшим собственным весом.
По итогам соревнований первое место занял спасатель поисково-спасательного отряда Алим Иттиев, поднявший 24-килограммовую гирю 198 раз. Кстати говоря, он становился победителем аналогичных соревнований два года назад, а в 2020-м не смог принять участия по уважительным причинам. Напомним, что в 2019 году Иттиев сделал 400 подъёмов (180 раз левой и 220 правой). Правда, тогда участников не ограничивали во времени. Тем не менее возвращение чемпиона получилось триумфальным. На втором месте – огнеборец пожарно-спасательной части №25 (с. Кременчуг-Константиновское) Алим Отаров, серебряный призёр соревнований-2020. Его результат – 165 подъёмов. Третьим призёром стал командир отделения ПСЧ-15 (с. Заюково) победитель состязаний прошлого года Мухаб Калмыков (140 подъёмов).
01.06.2026 - 18:16 |
В 9-м туре чемпионата России в третьей лиге произошло сразу несколько знаковых событий. Во-первых, в Назрани в личном противостоянии определены «лучшие из худших». «Вайнах» на своём поле крупно обыграл сочинский «Куэсто Кальчо» со счётом - 5:2. Черноморская команда, судя по всему, повторит манёвр своих земляков из клуба «Сочи», занявших последнее место в РПЛ.
|
01.06.2026 - 17:41 |
Мухамед Урусов - чемпион Европы, Ибрагим Кумышев - победитель первенства Европы
В Ереване прошли чемпионат и первенство Европы по грэпплингу. В составе сборной России выступили девять спортсменов из нашей республики.
|
01.06.2026 - 16:57 |
Журналисты любят обратную связь. Приятно осознавать, что твоё печатное слово прочитано и принято к действию. Напомню, что первые девять матчей чемпионата России по футболу с участием нальчикского «Спартака» принесли чёткую, но очень неприятную закономерность.
|
01.06.2026 - 16:56 |
Каждый отдельный результат любой команды можно объяснить. Тут целый набор аргументов: на игроков сошло озарение, мяч упрямо не хотел залетать в ворота, судья провёл матч с закрытыми глазами.
|
01.06.2026 - 15:08 |
В очередном туре Юношеской футбольной лиги «Юг» команды нальчикского «Спартака» встретились на выезде с ШИСП «Кубань» из посёлка Афипский Краснодарского края.
|
|