Возвращение чемпиона

Состоялись соревнования по гиревому спорту среди работников Кабардино-Балкарской противопожарно-спасательной службы, проводившиеся в целях привлечения личного состава учреждения к занятиям физической культурой и спортом и выявления сильнейшего гиревика.
К участию допускалось по одному работнику от каждой пожарно-спасательной части и поисково-спасательного отряда. Соревнования заключались в подъёме 24-килограммовой гири от груди с фиксацией над головой. Опускание снаряда в положении виса осуществлялось только для смены рабочей руки и производилось неограниченное количество раз произвольным способом. На выполнение упражнения участнику отводилось не более семи минут. Победитель определялся по количеству очков, набранных по следующей схеме: вес гири умножался на количество подъёмов и делился на собственный вес участника. При равенстве результатов преимущество имел спортсмен с меньшим собственным весом.
По итогам соревнований первое место занял спасатель поисково-спасательного отряда Алим Иттиев, поднявший 24-килограммовую гирю 198 раз. Кстати говоря, он становился победителем аналогичных соревнований два года назад, а в 2020-м не смог принять участия по уважительным причинам. Напомним, что в 2019 году Иттиев сделал 400 подъёмов (180 раз левой и 220 правой). Правда, тогда участников не ограничивали во времени. Тем не менее возвращение чемпиона получилось триумфальным. На втором месте – огнеборец пожарно-спасательной части №25 (с. Кременчуг-Константиновское) Алим Отаров, серебряный призёр соревнований-2020. Его результат – 165 подъёмов. Третьим призёром стал командир отделения ПСЧ-15 (с. Заюково) победитель состязаний прошлого года Мухаб Калмыков (140 подъёмов).

 

Арсен САБАНОВ

Поделиться новостью:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

24.03.2025 - 14:46

Глава КБР Казбек Коков провел заседание Антинаркотической комиссии

Глава КБР Казбек Коков провел заседание Антинаркотической комиссии Кабардино-Балкарской Республики.

24.03.2025 - 14:45

Казбек Коков провел рабочую встречу с управляющим региональным Отделением фонда пенсионного и социального страхования Николаем Баковым

Глава КБР Казбек Коков провел рабочую встречу с управляющим Отделением фонда пенсионного и социального страхования по Кабардино-Балкарской Республике Николаем Баковым.  Руководитель республики заслушал доклад об итогах работы ведомства за прошедший год и планах на предстоящий период. 

20.03.2025 - 11:58

Залог успеха - быстрая езда и точная стрельба

Региональное отделение ДОСААФ России по КБР провело соревнования по скоростному маневрированию, посвящённые 80-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне и памяти первого Президента КБР Валерия Мухамедовича Кокова.

19.03.2025 - 18:07

Болельщики попросили биться в каждом матче

Традиционная предсезонная встреча руководства и игроков главной футбольной команды с болельщиками прошла на республиканском стадионе «Спартак» в минувший вторник.

19.03.2025 - 17:16

Новости спорта

Кныш поедет в Ашхабад  В Казани прошёл чемпионат России по женскому боевому самбо. В соревнованиях приняли участие около полутора сотен лучших спортсменок со всей страны.