Главная задача турнира

В Исламее в рамках нацпроекта «Демография» федерального проекта «Спорт – норма жизни» прошёл республиканский турнир по волейболу среди взрослых.
В соревнованиях приняли участие восемь команд республики: «КБГУ-Нальчик», «Ирбис-Нальчик», «Динамо-Нальчик», сборная команда Чегемского района, Прохладного, Лечинкая и две команды из Исламея.
В бескомпромиссной игре победителем турнира стала команда Исламея, на втором месте команда «Динамо-Нальчик», бронзовыми призёрами стали игроки команды «КБГУ-Нальчик».
– Главная задача турнира – почтить память Хасана Мударовича Каздохова, который был членом спортивной команды по регби в первенстве РФ, членом команды КБАССР по волейболу. Участники турнира смогли отвлечься от рабочих будней, провести активно выходной день, почувствовать азарт игры и в спортивной борьбе укрепить бойцовский дух, – отметил Резуан Гутов, начальник отдела по работе с молодёжью и спорту администрации Баксанского района.

 

Арина КИЛЯРОВА, пресс-служба администрации Баксанского района

Поделиться новостью:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

22.09.2026 - 15:21

Окончательный расчёт отложили до Астрахани

Удивительное дело: лидер уничтожил главного конкурента на своём поле, но все равно остались какие-то призрачные шансы у другого соперника. 

22.09.2026 - 14:24

Бойцы республики отличились и на чемпионате, и на первенстве мира

В Челябинске прошли чемпионат и первенство мира по универсальному бою в дисциплине «средства защиты». В соревнованиях приняли участие около 400 спортсменов из 25 стран.

22.09.2026 - 14:13

Кросс памяти

В преддверии Дня памяти погибших при исполнении служебных обязанностей сотрудников уголовно-исполнительной системы в Управлении Федеральной службы исполнения наказаний по КБР состоялся «Кросс памяти-2026». В этом году спортивный забег посвятили бывшим сотрудникам УФСИН, которые погибли в ходе специальной военной операции.

21.09.2026 - 15:43

Реванш оказался убедительным

 В Универсальном спортивном комплексе Нальчика прошла международная матчевая встреча по боксу между сборными командами КБР и Абхазии, посвящённая Дню адыгов. 

21.09.2026 - 14:32

На Эльбрусе стартовал чемпионат

На склоне горы Эльбрус стартовал чемпионат Вооружённых сил Российской Федерации по летнему горному троеборью.