Прокуратура сообщает

В состоянии опьянения

Прокуратура Терского района поддержала в суде государственное обвинение в отношении водителя, управлявшего транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения. 
Из материалов дела следовало, что ранее подвергнутый административному наказанию за отказ от прохождения медицинского освидетельствования гражданин М. управлял транспортным средством, находясь в состоянии алкогольного опьянения.
Суд, согласившись с доводами государственного обвинения, признал его виновным и назначил наказание в виде 300 часов обязательных работ с лишением права управлять транспортным средством сроком на два года. Приговор вступил в законную силу.

Не заботилась о детях

Лескенская прокуратура поддержала в суде государственное обвинение по уголовному делу о неуплате алиментов.
Установлено, что Т. в период с 2018 г. по ноябрь 2020 г. уклонилась от уплаты средств на содержание своих несовершеннолетних детей. Общая сумма задолженности превысила 500 тысяч рублей.
Суд, согласившись с мнением государственного обвинителя, назначил ей наказание в виде шести месяцев исправительных работ с удержанием в доход государства 10% заработной платы.

Подготовила Ляна КЕШ

Поделиться новостью:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

21.03.2025 - 17:54

Полиция сообщает

Задержали двоих «чёрных лесорубов» Сотрудники управления уголовного розыска МВД по КБР задержали двоих жителей Лескенского и Урванского районов, подозреваемых в незаконной рубке лесных насаждений.

21.03.2025 - 16:35

Отдельные счета для каждого совладельца

С 21 марта собственникам квартир с долевой собственностью начнут приходить отдельные квитанции по ЖКХ.

21.03.2025 - 16:31

От штрафов к аресту автомобиля

    В отделении судебных приставов по Урванскому и Лескенскому районам УФССП России по КБР в отношении местного жителя возбуждено около 70 административных штрафов за нарушения правил дорожного движения на общую сумму 55 тысяч рублей. Он также имел несколько задолженностей по другим категориям исполнительных производств.

21.03.2025 - 13:00

Что растёт на вашей земле?

В марте вступил в силу закон, согласно которому собственники участков обязаны начать их осваивать в течение трёх лет с момента покупки. 

21.03.2025 - 12:59

Оперативным штабом в КБР проведены учения по пресечению теракта

20 марта Оперативным штабом в Кабардино-Балкарской Республике проведено плановое антитеррористическое учение.