Выиграл первенство страны

Как уже сообщала наша газета, нынешний год для воспитанников и выпускников спортшколы №2 по баскетболу управления по физической культуре, спорту и делам молодёжи г.о. Нальчик начался весьма успешно.
Напомним: сразу четыре спортсменки – Дарья Ерёмина, Саида Таова, Вероника Дмитриенко и Фариза Бекузарова – в составе команды «Ростов ЮФУ» приняли участие в финале первенства России среди девушек до 18 лет. А Харуну Беккиеву, игроку команды юношей центра подготовки юных баскетболистов при команде ВТБ «Локомотив-Кубань» (Краснодар), предстоял финал первенства России среди юниоров 2004 года рождения. 
В минувшее воскресенье Беккиев – воспитанник заслуженного тренера России Риммы Кумыковой и Османа Тхакахова, тренеров спортшколы №2 по баскетболу Нальчика, выиграл этот финал и в составе команды центра подготовки баскетболистов при команде ВТБ «Локомотив-Кубань» стал  победителем первенства страны.

 

Альберт ДЫШЕКОВ

Поделиться новостью:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

07.08.2026 - 16:36

Повторный триумф Николая Орлова

В республиканском министерстве спорта состоялась пресс-конференция, посвящённая успешному выступлению легкоатлета Николая Орлова на чемпионате России.

07.08.2026 - 14:30

Ибрагимов и Лысенко подтверждают свой уровень

В выездном матче против бахчисарайского «Кызылташа» спартаковцы «отгрузили» в ворота хозяев поля три мяча, доведя свою результативность до 24 забитых мячей.

07.08.2026 - 14:25

Где Лысенко, там победа

«Спартак-Нальчик» в выездном матче против бахчисарайского «Кызылташа» вновь порадовал результативной игрой. На поле симферопольского стадиона нальчане проявили волевые качества и смогли перевернуть матч с крымской командой в свою пользу – 3:2.

07.08.2026 - 13:09

Получили заряд бодрости

В Черекском районе состоялась ежегодная общероссийская акция «Зарядка со стражем порядка». Участниками спортивной акции стали воспитанники спортивных секций, а также юные атлеты, прибывшие на учебно-тренировочные сборы из других регионов нашей страны.

06.08.2026 - 13:48

В июльском рейтинге два представителя Кабардино-Балкарии

ММА-журналисты, блогеры и эксперты составили июльский рейтинг лучших бойцов России, вне зависимости от весовых категорий. 30 человек, глубоко погруженные в мир смешанных единоборств, расставили бойцов по ранжиру.