Победил с новым рекордом

В Екатеринбурге прошли чемпионат и первенство России по пауэрлифтингу среди спортсменов с поражением опорно-двигательного аппарата (ПОДА). 
За медали соревнований в дисциплине «жим штанги лёжа» боролись более 170 спортсменов из 37 регионов страны. Двукратным чемпионом страны, установившим новый рекорд России (207 кг), стал наш Ислам Гукетлов, выступающий в весовой категории до 97 кг. Бронзовым призёром чемпионата стал ещё один наш спортсмен – Султан Куготов, с результатом 155 кг. Тренирует спортсменов Мухамед Хафицев.

 

Альберт ДЫШЕКОВ

Поделиться новостью:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

25.04.2025 - 17:19

Ипподром открывает сезон

После зимней паузы 1 мая нальчикский ипподром открывает очередной скаковой сезон, который будет состоять из 13 скаковых дней. Только лошадей чистокровной верховой породы будет испытано порядка 200.

24.04.2025 - 14:09

Нальчане заняли весь пьедестал

Победители шахматных турниров среди школьных команд «Белая ладья» собрались в нальчикском Дворце шахмат «Каисса». 

24.04.2025 - 14:02

Новости спорта

Урванский район оказался быстрее В п.Звёздном прошло лично-командное первенство МВД по КБР по легкоатлетическому кроссу в зачёт комплексной спартакиады.

23.04.2025 - 16:03

Вернулись с отличным результатом

В Екатеринбурге состоялись открытые чемпионат и первенство России по каратэ кёкусинкай кан. На соревнования съехались более 560 участников из 45 регионов страны.   

22.04.2025 - 15:01

Универсальные бойцы КБР: в Европу через Санкт-Петербург

В Санкт-Петербурге прошло первенство России по универсальному бою в дисциплине «Средства защиты». В турнире приняли участие юноши и девушки от 12 до 17 лет из 37 регионов страны.