Успех юных спортсменов

Команда школы №5 г. Баксана заняла второе место в окружном этапе (ЮФО-СКФО) по мини-футболу среди общеобразовательных учреждений в рамках общероссийского проекта «Мини-футбол – в школу» среди юношей 2009-2010 г.р.
В первом туре команда школы №5, представляющая КБР, обыграла сверстников из Дагестана 1:0, во втором туре с таким же счётом проиграла команде Калмыкии, а в третьем туре победила команду РСО-Алании – 3:1. В 1/4 финала наши юные футболисты разгромили хозяев площадки – команду Ставропольского края – 6:0, в полуфинале – сверстников из Волгоградской области со счётом 5:0. В финале наша команда уступила сверстникам из Калмыкии – 1:0.
Лучшим игроком турнира был признан представитель команды школы №5 Ролан Каншоев.
Окружной этап проходил на «Восток-Арене» в Ставрополе.