Путин приехал в «Лужники» на концерт в честь Крыма

Президент РФ Владимир Путин поздравил страну с годовщиной воссоединения Крыма с Россией, приехав на концерт в «Лужники».
«Добрый день, дорогие друзья! Поздравляю вас с праздником — с днём воссоединения Крыма и Севастополя с Россией!»
Со сцены «Лужников» президент сказал:
«Мы никогда не согласимся, чтобы кто-то позволил себе использовать щедрые подарки России для нанесения ущерба самой Российской Федерации. Надеюсь, это будет услышано!»
Напомним, 18 марта 2014 г. Крым и Севастополь вошли в состав России по результатам референдума, проведённого в этих регионах. За возвращение в Россию проголосовало подавляющее большинство крымчан и севастопольцев.
18 марта 2014 года Крым и Севастополь вошли в состав России - соответствующий договор подписал президент России Владимир Путин. Этому предшествовал проведённый 16 марта общекрымский референдум, на котором подавляющее большинство жителей Крыма и Севастополя поддержали воссоединение с Россией, сообщает ИА Регнум.

 

Поделиться новостью:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

05.11.2025 - 21:11

Парламент КБР извещает

18 ноября 2025 года в 10 часов в здании Парламента КБР пройдут публичные слушания на тему: «О республиканском бюджете Кабардино-Балкарской Республики на 2026 год и на плановый период 2027 и 2028 годов». 

02.11.2025 - 10:35

Задача – не снижать темп, достигать более высоких показателей

Столица Кабардино-Балкарии входит в число опорных населённых пунктов нашей страны, играющих важную роль в достижении сбалансированного социально-экономического развития регионов.

02.11.2025 - 09:30

Созидательный труд во имя республики

В канун Дня народного единства в стенах законодательного органа республики чествовали работников различных отраслей. За особые заслуги в профессиональной и общественной деятельности 35 человек отмечены Почётными грамотами Парламента КБР и Благодарностями Председателя Парламента Кабардино-Балкарии.

28.10.2025 - 17:20

Республика готовится принимать Северо-Кавказский форум «Сила в единстве»

Вчера в Нальчике состоялась встреча Главы КБР Казбека Кокова с полномочным представителем Президента России в Северо-Кавказском федеральном округе Юрием Чайкой.

24.10.2025 - 18:45

В КБР культура играет большую роль в сохранении народных традиций

Глава КБР Казбек Коков провёл рабочую встречу с заместителем министра культуры Российской Федерации Андреем Малышевым, который находится в Нальчике с рабочим визитом по случаю 35-летия Северо-Кавказского государственного института искусств.