Путин: Крым – то святая земля для России

Крым — особенное место России, сакральное место, заявил 18 марта президент РФ Владимир Путин, выступая в «Лужниках».
Выступая на стадионе, глава государства рассказал, почему Крым так важен для России. Он напомнил, что в Херсонесе принял православие князь Владимир.
«Это значит, что именно здесь находится сакральное место формирования нашего духовного единства, которое легло в основу формирования русской нации и единого централизованного российского государства».
Глава государства добавил, что во время Великой Отечественной войны каждая пядь крымской земли была полита кровью советских солдат.
«Конечно, это святая земля для нас, для России»,- сказал Владимир Путин.

Поделиться новостью:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

05.11.2025 - 21:11

Парламент КБР извещает

18 ноября 2025 года в 10 часов в здании Парламента КБР пройдут публичные слушания на тему: «О республиканском бюджете Кабардино-Балкарской Республики на 2026 год и на плановый период 2027 и 2028 годов». 

02.11.2025 - 10:35

Задача – не снижать темп, достигать более высоких показателей

Столица Кабардино-Балкарии входит в число опорных населённых пунктов нашей страны, играющих важную роль в достижении сбалансированного социально-экономического развития регионов.

02.11.2025 - 09:30

Созидательный труд во имя республики

В канун Дня народного единства в стенах законодательного органа республики чествовали работников различных отраслей. За особые заслуги в профессиональной и общественной деятельности 35 человек отмечены Почётными грамотами Парламента КБР и Благодарностями Председателя Парламента Кабардино-Балкарии.

28.10.2025 - 17:20

Республика готовится принимать Северо-Кавказский форум «Сила в единстве»

Вчера в Нальчике состоялась встреча Главы КБР Казбека Кокова с полномочным представителем Президента России в Северо-Кавказском федеральном округе Юрием Чайкой.

24.10.2025 - 18:45

В КБР культура играет большую роль в сохранении народных традиций

Глава КБР Казбек Коков провёл рабочую встречу с заместителем министра культуры Российской Федерации Андреем Малышевым, который находится в Нальчике с рабочим визитом по случаю 35-летия Северо-Кавказского государственного института искусств.