Путин прокомментировал обеспеченность Крыма продуктами

Республике Крым следует нарастить производство яиц и свинины. Об этом 18 марта заявил президент России Владимир Путин на совещании по вопросам социально-экономического развития Крыма.
"По свинине можно подтянуться, по яйцу — тут проблем-то нет, цикл там небольшой, это достаточно просто сделать. Надо только этим заняться», — заявил Путин.
По словам главы Республики Крым Сергея Аксёнова, обеспеченность базовыми продуктами, такими как яйца и свинина, составила 55% и 70% соответственно.
С другой стороны, по мясу птицы обеспеченность составила 123%, а по фруктам — 117%.
18 марта 2014 года Крым и Севастополь вошли в состав России - соответствующий договор подписал президент России Владимир Путин. Этому предшествовал проведённый 16 марта общекрымский референдум, на котором подавляющее большинство жителей Крыма и Севастополя поддержали воссоединение с Россией. Воссоединение Крыма с Россией стало поводом к введению экономических и политических санкций в отношении Российской Федерации, в свою очередь, РФ была вынуждена прибегнуть к контрсанкциям.
За пять лет нахождения Крыма и Севастополя в составе России удалось решить многие застарелые проблемы полуострова: активно развивается туриндустрия, решен вопрос энергетической независимости полуострова, к концу 2019 года будет завершена вторая, железнодорожная часть Крымского моста, который связывает полуостров с Краснодарским краем.
18 марта 2019 года в Крыму, Севастополе широко отметили пятилетие воссоединения с Россией, сообщает ИА REGNUM.

Поделиться новостью:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

02.10.2026 - 19:47

Продолжается формирование муниципальной власти

2 октября на организационной сессии Совета местного самоуправления городского округа Нальчик единогласным решением депутатского корпуса главой городского округа избран Азаматгерий Ашхотов. 

02.10.2026 - 19:28

В Нальчике торжественно открыли Северо-Кавказский институт МВД России

Глава КБР Казбек Коков принял участие в церемонии торжественного открытия в Нальчике Северо-Кавказского института МВД России.

02.10.2026 - 19:27

На повестке вопросы профилактики ДТП

Состоялось координационное совещание по вопросам безопасности, противодействия коррупции и обеспечения правопорядка в Северо-Кавказском федеральном округе под председательством полномочного представителя Президента России в СКФО Юрия  Чайки. В его работе принял участие Глава КБР Казбек Коков.  

02.10.2026 - 13:25

В фокусе президиума Парламента КБР – здоровье спортсменов

Под руководством Председателя Парламента КБР Татьяны Егоровой состоялось очередное заседание президиума законодательного органа республики.

29.09.2026 - 14:54

Глава КБР Казбек Коков принимает участие во втором Московском стартап-саммите

В Москве проходит второй Московский стартап-саммит. В его работе принимает участие Глава КБР Казбек Коков. В этом году основная тема саммита — как технологии стартапов могут изменить пять отраслей: медицину, образование, сельское хозяйство, строительство и производство умных устройств.