Путин прокомментировал доступность пресной воды на Крымском полуострове

В Крыму будет реализован план по обеспечению водоснабжения до 2024 года ускоренными темпами. Об этом 18 марта заявил президент России Владимир Путин на совещании по вопросам социально-экономического развития Крыма.
«Уверен, разберёмся и с другими проблемами, в том числе с водой. Сейчас это наиболее острый, первоочередной вопрос для всех крымчан и севастопольцев», — заявил Путин.
Президент напомнил о поручении правительству по подготовке комплексного плана по обеспечению надёжного водоснабжения Республики Крым и города Севастополя.
«Он рассчитан до 2024 года. И учитывая, что проблема имеет неотложный характер, мы договорились действовать максимально быстро и сразу по нескольким направлениям. Это и разработка подземных запасов воды, и строительство различных гидросооружений, систем очистки. Ликвидация потерь в сетях водоснабжения и опреснения морской воды», — пояснил он, сообщает ИА REGNUM.

 

Поделиться новостью:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

11.03.2025 - 11:47

Анализ за полторы минуты

Республиканский клинический медико-хирургический центр приобрёл современные анализаторы: биохимический, иммунохемилюминисцентный и гематологический, став первым государственным медицинским учреждением в республике, чья лаборатория получила оборудование подобного класса.

10.03.2025 - 17:26

Глава КБР Казбек Коков объявил о проведении месячника по санитарной очистке республики

«В Кабардино-Балкарии установилась теплая весенняя погода, и жители республики по традиции наводят порядок на своих придомовых участках, благоустраивают дворы.

10.03.2025 - 16:00

Казбек Коков провел личный прием граждан

Глава КБР Казбек Коков в ходе личного приема граждан встретился с участниками и ветеранами специальной военной операции, членами их семей. Обращения касались необходимости содействия в решении различных вопросов. В основном это поддержка административного, жилищно-бытового характера, улучшение жилищных условий.

10.03.2025 - 15:55

Глава КБР Казбек Коков принял участие в памятных мероприятиях, посвященных 81-й годовщине депортации балкарского народа

Глава КБР Казбек Коков принял участие в памятных мероприятиях, посвященных 81-й годовщине депортации балкарского народа - одной из самых трагических дат в истории республики. Руководитель региона возложил цветы к Мемориалу жертв политических репрессий 1944-1957 гг.

10.03.2025 - 15:40

Обращение Главы Кабардино-Балкарии Казбека Кокова к жителям республики

Дорогие земляки!