Росгвардия сообщает

Кадетская «Зарница»

В рамках акции «Росгвардия: 5 лет на страже!» в территориальном управлении Росгвардии прошла военно-патриотическая игра «Зарница» для воспитанников кадетской школы-интерната №1 с. Атажукино и представителей регионального отделения всероссийского детско-юношеского военно-патриотического движения «Юнармия».


Команды соревновались в нескольких дисциплинах: исторический портрет, конкурс капитанов, физическая подготовка, оказание первой медицинской помощи, а также в разборке и сборке макета оружия. Поддерживали участников родители, воспитатели и воспитанники кадетского класса имени Х. Х. Бесланеева из Баксана.
– Ребята показали высокий уровень подготовки: ловко справлялись с заданиями, быстро и правильно отвечали на вопросы, касающиеся военной истории России, проявили командный дух и уважение друг к другу, – отметил офицер отдела по работе с личным составом территориального органа Мурат Качесоков.
В завершение участникам вручили благодарственные письма Управления Росгвардии по КБР.

Поддержали акцию

В рамках общероссийской акции «Сообщи, где торгуют смертью» сотрудники управления по контролю за оборотом наркотиков МВД по КБР совместно с представителями наркологического диспансера регионального Минздрава провели встречу с личным составом вневедомственной охраны по Нальчику.
Старший оперуполномоченный управления по контролю за оборотом наркотиков регионального МВД Ирина Давыдова и врач психиатр-нарколог Марина Казанцева обсудили вопросы профилактики употребления и распространения запрещённых веществ и призвали молодёжь к здоровому образу жизни, сообщили в пресс-службе ведомства.
– С ростом числа употребляющих наркотические средства растёт и количество преступлений, связанных с их незаконным оборотом. Если ваше внимание привлёк странный внешний вид и неадекватное поведение случайного прохожего, если вам известно, что кто-то занимается распространением наркотиков, обязательно сообщите об этом в полицию. Любая информация, даже анонимная, будет обязательно проверена, – отметил офицер вневедомственной охраны по Нальчику Эльдар Емишев.

Подготовила Ирэна ШКЕЖЕВА

Поделиться новостью:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

07.02.2026 - 09:02

Спортсмен, тренер и общественный деятель

В 2012 году Бетал Губжев, завершив спортивную карьеру в 20 лет, основал в республике федерацию пауэрлифтинга, которая, как оказалось впоследствии, была не последней.

06.02.2026 - 17:30

Полиция сообщает

Чистые стены Инспекторы по делам несовершеннолетних управления МВД России «Нальчик» и подростки из общероссийского движения детей и молодёжи «Движение Первых» на улицах города провели акцию «Чистые стены».

06.02.2026 - 16:12

Автоинспекторы оказывают помощь водителям

Вечером в густой туман патрули ГИБДД особенно внимательны к автолюбителям, попавшими в проблемную ситуацию. Автоинспекторы Артур Хамоков и Астемир Шидаков не проехали мимо автомобиля с включённой аварийной сигнализацией, припаркованного на обочине проспекта Шогенцукова в Нальчике. У машины перестала работать одна из передних фар, и полицейские помогли решить проблему. На следующий день владелица написала в МВД по КБР благодарность экипажу ДПС, не оставившую её без помощи.

06.02.2026 - 16:11

Новобранцы знакомятся с историей Кабардино-Балкарии

Известный издатель, публицист, историк и краевед Виктор Котляров встретился с призывниками Пограничного управления ФСБ России по Кабардино-Балкарии.

06.02.2026 - 16:00

Сделали зиму для птиц теплее и сытнее

Зима – это всегда суровое время для наших пернатых соседей. А нынешняя зима выдалась холодная и снежная. У птиц в подобных аномалиях возникают проблемы с питанием. Есть прекрасная возможность проявить заботу и помочь им пережить этот непростой период.