Инициирована проверка

По поручению прокурора республики Николая Хабарова организована проверка по факту публикации в средствах массовой информации материала о возможных нарушениях закона в связи с использованием в прогимназии №34 некачественной мясной продукции при приготовлении горячего питания.
Прокуратура республики проверит исполнение законодательства о конкретной системе при организации питания детей, качество оказываемых услуг коммерческими организациями, а также условий транспортировки и хранения продуктов и документы, подтверждающие их качество и безопасность. Будет рассмотрен вопрос о необходимости принятия мер прокурорского реагирования. Кроме того, по данному факту отделом СО СК России по КБР проводится проверка. Её ход взят под контроль прокуратурой республики, сообщает надзорное ведомство.

Ляна КЕШ

Поделиться новостью:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

01.06.2026 - 19:37

Прокуратура сообщает

В состоянии опьянения Прокуратура Терского района поддержала государственное обвинение по уголовному делу 40-летнего местного жителя. Ранее он был наказан за отказ от прохождения медицинского освидетельствования и лишён водительских прав.

01.06.2026 - 19:35

Избежать потери имущества

Что может дать заключение мирового соглашения при банкротстве и когда его можно оформить?

01.06.2026 - 19:34

Выкупить долг со скидкой

Почему банки продают долги заёмщиков и можно ли самому выкупить свой долг у кредитора, чтобы получить скидку?

01.06.2026 - 17:12

Взял в аренду и продал

Сотрудники МО МВД России «Прохладненский» заподозрили в присвоении арендованного автомобиля ранее судимого 55-летнего жителя Терека.

01.06.2026 - 17:01

Опасная находка уничтожена

В дежурную часть Управления Росгвардии по КБР поступила информация о том, что жителем Урванского района был найден гранатомёт. На место прибыли сотрудники инженерно-технического отделения ОМОН «Вершина», которые идентифицировали оружие как РПГ-26.