|
|
Ипотека на сумму 5,8 миллиарда рублей
13 февраля, 2019 - 05:09
Центральный Банк России подвёл итоги за 2018 год: в Кабардино-Балкарии банками было выдано около трёх тысяч ипотечных жилищных кредитов на общую сумму 5,8 млрд. рублей.
В сравнении с 2017 годом это на треть больше по количеству и на 44,3 процента по объёму. Рост ипотеки опережал динамику потребительского кредитования, что соответствовало общероссийскому тренду и тенденции, сложившейся в Северо-Кавказском федеральном округе. При этом доля ипотеки в розничном кредитном портфеле продолжает расти, передаёт пресс-служба Отделения-НБ КБР Южного ГУ Банка России.
29.05.2026 - 15:21 |
В этом году Минсельхоз РФ вновь проведёт гастрономический фестиваль «Вкусы России» в регионах страны. Серию мероприятий откроет площадка в Смоленске 12 и 13 июня, гостей ждёт разнообразие фермерских продуктов со всей страны: сыры, мёд, мясные изделия, выпечка, напитки и многое другое. |
29.05.2026 - 14:58 |
По оценке Минсельхоза России, развитие отечественного садоводства остаётся одним из приоритетных направлений агропромышленной политики.
|
29.05.2026 - 13:32 |
На заводе «Севкаврентген-Д» проходит первый в этом году семинар-практикум для инженеров сервисных центров, в котором участвуют представители партнёрских компаний из Новосибирска, Москвы, Казани и Волгограда. В 2026 году планируется провести несколько обучающих мероприятий, и майский семинар стал первым в этой серии.
|
29.05.2026 - 13:31 |
По итогам V всероссийской премии «Молодой промышленник года» – флагманский проект Клуба молодых промышленников, реализуемый совместно с Минпромторгом России, - генеральный директор АО «Терекалмаз» Ахмед Тлеужев вошёл в топ-200 молодых лидеров российской промышленности.
|
28.05.2026 - 15:15 |
В январе-апреле индекс промышленного производства составил 112,3%. Об этом сообщает пресс-служба управления Федеральной службы государственной статистики по Северо-Кавказскому федеральному округу в КБР.
|
|