Глава КБР держит на контроле ситуацию в районе скопления большегрузных автомобилей, ожидающих открытия границы

Ситуация в районе скопления большегрузных автомобилей, оказавшихся в многокилометровой автомобильной пробке на территории Кабардино-Балкарии, находится на контроле Главы КБР Казбека Кокова. 

Напомним, что скопление автомобилей образовалось в связи с запретом на передвижение по Военно-Грузинской дороге из-за неблагоприятных погодных условий. Со вчерашнего дня в приграничном с Северной Осетией селении Урух постоянно находятся представители штаба, созданного накануне по поручению Главы КБР Казбека Кокова. 
Министерством транспорта и дорожного хозяйства КБР, МЧС по КБР, администрацией Лескенского района для людей, ожидающих открытия границ, организованы пункты горячего питания, обогрева, обеспечена возможность зарядить средства связи для контакта с родными. Водители обеспечиваются водой и средствами личной гигиены, имеется возможность умыться, принять душ. 
Жители селения Урух также не остались в стороне и предлагают помощь людям, которые ожидают возможности продолжить движение. Кабардино-Балкарский центр медицины катастроф развернул пост оказания медицинской помощи, продолжают круглосуточное дежурство подразделения ГИБДД.  

По материалам пресс-службы Главы и Правительства КБР

Поделиться новостью:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

18.02.2026 - 17:59

ПОЗДРАВЛЕНИЕ Главы Кабардино-Балкарской Республики Кокова К.В. с началом священного месяца Рамадан

От всего сердца поздравляю мусульман Кабардино-Балкарии с наступлением священного месяца Рамадан!

18.02.2026 - 17:57

Глава КБР Казбек Коков обсудил с руководством Движения Первых и Юнармии вопросы развития молодежных общественных организаций

Глава КБР Казбек Коков встретился с Героем России Владиславом Головиным - начальником Главного штаба Движения «Юнармия», и Ксенией Яновой - заместителем Председателя Правления Движения Первых, которые прибыли в Кабардино-Балкарию с рабочим визитом. Во встрече принял участие министр по молодежной политике КБР Азамат Люев.

18.02.2026 - 17:56

Глава КБР Казбек Коков провел рабочую встречу с заместителем полномочного представителя Президента РФ в СКФО - атаманом Всероссийского казачьего общества Виталием Кузнецовым

Глава КБР Казбек Коков провел рабочую встречу с Виталием Кузнецовым - заместителем полномочного представителя Президента Российской Федерации в Северо-Кавказском федеральном округе - атаманом Всероссийского казачьего общества, и Дмитрием Махониным - атаманом Терско-Малкинского окружного казачьего общества ТВКО.

18.02.2026 - 17:54

Для детей микрорайона Александровка в Нальчике построили поликлинику

Глава КБР Казбек Коков в сопровождении Председателя Правительства КБР Алия Мусукова осмотрел филиал Республиканского детского клинического многопрофильного центра в Александровке, который теперь размещается в отдельном отремонтированном здании на улице Иванова. 

18.02.2026 - 17:53

В Республиканском клиническом центре психиатрии и наркологии открыли Центр ментального здоровья детей

Глава Кабардино-Балкарии Казбек Коков посетил Республиканский клинический центр психиатрии и наркологии, где завершена реконструкция одного из основных корпусов. Капитальный ремонт здания 1974 постройки никогда не производился, и оно было крайне изношено. Поэтому по решению Главы республики была проведена его полномасштабная реконструкция.