Совместные рейды

В рамках межведомственного взаимодействия УФССП России по КБР с УГИБДД МВД по КБР и госучреждением «Безопасная республика» систематически проводятся мероприятия по реализации принципа неотвратимости наказания за нарушения в области дорожного движения. Совместные рейды охватывают не только Нальчик, но и все административные районы республики. Особое внимание уделяется злостным нарушителям ПДД, имеющим десять и более неоплаченных административных штрафов.
В транспортном потоке посредством специальных баз данных выявляются транспортные средства, принадлежащие нарушителям. С начала года подвергнуто аресту 60 автомобилей, из них 30 единиц помещено на специализированную стоянку. В последующем производится процедура их реализации, сведения находятся в открытом доступе на сайте территориального Управления Росимущества в КБР. По результатам только одного рейда взыскано 650 тысяч рублей. Благодаря совместной плановой работе в январе-феврале 2021 года взыскано более 21 миллиона рублей.
К лицам, злостно игнорирующим правила дорожного движения, могут применяться такие меры принудительного исполнения, как ограничение выезда за пределы Российской Федерации, запрет на проведение регистрационных действий, ограничение специальным правом управления транспортным средством, арест счетов, привлечение к административной ответственности. Об имеющейся задолженности можно узнать на официальном сайте ФССП России посредством сервиса «Банк данных исполнительных производств».
Работа совместных рабочих групп даёт положительные результаты и способствует снижению аварийности, привлечению к ответственности тех, по вине кого ежегодно погибают и становятся инвалидами тысячи людей. Важнейшей задачей на этом направлении деятельности является применение всей силы действующего законодательства для обеспечения безопасности жителей республики, ежедневно участвующих в дорожном движении.

Ирэна ШКЕЖЕВА

Поделиться новостью:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

06.12.2023 - 18:40

Подменил доказательства

Оперативниками собственной безопасности МВД по КБР совместно с региональным УФСБ России выявлены факты противоправных действий, совершённых сотрудником ОМВД России по Майскому району. 

06.12.2023 - 18:23

Госдума запретила школьникам использовать телефоны на уроках

Депутаты одобрили в третьем, окончательном чтении поправки в закон «Об образовании» – сообщение об этом размещено на сайте Госдумы РФ. Согласно им на уроках будет запрещено использовать мобильные телефоны за исключением экстренных случаев.

06.12.2023 - 18:06

Сыры чегемской бизнес-леди с неопределённой жирностью

Сотрудники Северо-Кавказского межрегионального управления Россельхознадзора в конце ноября 2023 года по результатам анализа данных ФГИС «Меркурий» обнаружили на территории Кабардино-Балкарии продукцию, оформленную с нарушением обязательных ветеринарных требований, информирует пресс-служба ведомства.

06.12.2023 - 18:04

Сверхбыстрая доставка партии яиц

В конце третьей декады ноября текущего года в ходе анализа данных автоматизированной информационной системы ФГИС «Меркурий» специалистами Северо-Кавказского межрегионального управления Россельхознадзора был выявлен факт сверхбыстрой доставки продукции из Волгоградской области в Кабардино-Балкарию.

05.12.2023 - 16:43

Полиция сообщает

От управления отстранили 26 водителей  В результате очередного рейдового мероприятия «Нетрезвый водитель», состоявшегося накануне на дорогах Кабардино-Балкарии, сотрудники Госавтоинспекции отстранили от управления 26 водителей, нарушивших ПДД РФ.